Ограждение из стали или алюминия: Какой выбор лучше?

Чтобы придать традиционному забору из кованого железа вневременной вид, домовладельцам предлагаются два практичных варианта: стальной или алюминиевый. Итак, в чем разница между ними, и какой из них дает вам больше преимуществ для вашего нового забора? Как сталь, так и алюминий обеспечивают низкие эксплуатационные расходы по сравнению с традиционными ограждениями из кованого железа или дерева. И хотя они оба являются долговечным вариантом ограждения, выбор правильного материала для вашего проекта забора гарантирует, что вы будете удовлетворены результатом и что ваш забор прослужит долго. О заборах и ограждениях вы можете узнать подробнее тут.

Стальное ограждение

Стальные ограждения печально известны своей прочностью. Он тяжелый и устойчивый к повреждениям, ударам и ветру. Из-за своего веса стальное ограждение может быть более сложным в установке, чем алюминиевое ограждение, однако душевное спокойствие от выбора стального забора того стоит.

Многие стальные заборы изготавливаются из оцинкованной стали. Термин оцинкованный означает, что сталь была покрыта защитным слоем цинка, чтобы предотвратить лучший выбор стального забора или алюминиевого забора, в чем разница между ржавчиной и коррозией. Стальные ограждения, как и алюминиевые, доступны в широком разнообразии цветов и дизайнов. Это могут быть небольшие декоративные заборы или большие защитные ограждения. Большинство ограждений из звеньев цепи изготовлены из оцинкованной стали, но это не то, что большинство людей представляют себе, когда думают о оцинкованной стали. Как правило, заборы из оцинкованной стали более стильные. Многие люди предпочитают внешний вид стального ограждения алюминиевому, потому что оно очень напоминает внешний вид традиционного забора из кованого железа.

Недостатки стального ограждения

Стальное ограждение тяжелое и сложное в установке, что делает его (для большинства людей) не самодельным проектом.
Хотя стоимость установки стального ограждения может быть дешевле, чем алюминиевого, сам материал дороже алюминия.

Ограждение из стали или алюминия: Какой выбор лучше?

Алюминиевое ограждение

Алюминий — еще один популярный материал для декоративных металлических заборов. Алюминиевый материал для ограждения, как правило, дешевле. Алюминиевое ограждение, как и сталь, требует очень мало, что лучше — стальной забор или алюминиевый забор, в чем разница между обслуживанием, и может быть очищено простым садовым шлангом и мылом. Он чрезвычайно устойчив к коррозии, что дает ему большое преимущество перед стальным ограждением, если ваш дом находится рядом с большим количеством соленой воды. Он также на 100% пригоден для вторичной переработки, если вам когда-нибудь понадобится его заменить.

Недостатки алюминиевого ограждения

Алюминий легкий и легко поддается вмятинам, изгибам или повреждениям во время штормов и при лазании по нему детей
Для того чтобы сварить алюминиевое ограждение, требуется сварщик с высокой квалификацией.в чем разница лучший вариант алюминиевый забор или стальной забор
Из-за своей хрупкости алюминиевое ограждение не рекомендуется использовать в целях безопасности или коммерческого использования.

Итак, Что Же Подходит Именно Вам?

Как алюминиевые, так и стальные ограждения предлагают альтернативу ограждению с низкими эксплуатационными расходами, и оба они добавляют визуально привлекательный акцент к ландшафтному дизайну вашего дома. Итак, что же вам следует выбрать? Если ваши потребности скорее декоративные, чем функциональные, алюминиевое ограждение — отличный вариант. Однако, если вам требуется забор, который был бы более функциональным на длительный срок, безопасным и устойчивым к повреждениям, то стальное ограждение — лучший вариант для вас.