Как найти недорогое жильё для путешествий

Многие любят путешествовать. Посещение новых стран, знакомство с их обычаями и культурой обогащают внутренний мир человека. Однако пакетные туры All Inclusive могут себе позволить не все туристы. Многие предпочитают прокладывать маршрут, подбирать трансфер и жильё для путешествия самостоятельно в целях экономии бюджета. Например, путешествуя по северо-западной части России многие туристы ищут жилье по поисковому запросу «хостел мурманск недорого«.

Как найти недорогое жильё для путешествий

Что такое хостел

Хостел — это бюджетный отель. Такой вид жилья пришёлся по душе молодым туристам, путешествующим автостопом, командированным в другой город сотрудникам и путешественникам с ограниченным бюджетом.

Хостел представляет собой небольшую комнату с рядом двухъярусных кроватей и минимальным набором мебели (стулья стол, шкаф для вещей). Количество мест — 6-12. Возле каждой кровати имеется розетка и ночник. На этаже имеется общий душ и туалет. Постельное бельё, полотенца, туалетные принадлежности можно приобрести за отдельную плату. В некоторых хостелах постельное бельё входит в стоимость проживания. Также во многих хостелах предусмотрена общая кухня и холл с телевизором. Таким образом, турист может готовить самостоятельно, что значительно экономней, чем обеды и ужины в кафе.

Существуют хостелы раздельные по половому признаку и смешанные. Проживание в последних, как правило, дешевле.

Также практически во всех отелях данного тира есть Wi-fi, небольшая библиотека, настольные игры.

Во многих населённых пунктах России есть комфлртабельные Vip-хостелы на 2-4 персоны с собственной ванной. Пример тому титовка.