Регистрация изменений в конструкции авто

Владелец автомобиля может в любой момент пожелать переоборудовать своё транспортное средство. Это может быть вызвано самыми разными причинами. Но в любом случае переоборудование требует обязательной регистрации в ГИБДД. В случае несоответствия данных в ПТС, при переоборудовании авто могут возникнуть проблемы с сотрудниками госнадзора.

В случае кражи, при технической экспертизе и других обстоятельств владелец не сможет доказать право собственности на устройство. Кроме того, проверка может повлечь за собой штрафы. Процедура регистрации смены осуществляется в ГИБДД, что поможет избегать подобных неприятностей. Компания «Тehnikavto» предлагает взять на себя всю заботу по переоформлению автомобилей и многие другие услуги на выгодных условиях.

Почему стоит обратиться в данную компанию?

  • Оперативное переоформление документов
  • Качество по доступной цене
  • Чёткое соблюдение договорённости и сроков
  • Перерегистрация под ключ
  • Вся рутина и договора с ГИБДД лежит на сотрудниках компании.

На сайте вы можете выбрать один из тарифных планов, согласно которому специалисты начнут работу.

Регистрация изменений в конструкции авто

Когда нужно перерегистрировать авто?

Регистрация изменений в автомобиле коснутся не всех компонентов и механики автомобиля. При этом модификация и улучшение автомобилей так, чтобы они не влияли на безопасность вождения и не нарушали ПДД, не запрещены. Основными причинами обращения в ГИБДД за заменой являются:

  • Заменить неисправный мотор;
  • Установка оборудования, влияющего на характеристики машины;
  • Автомобильная краска и многое другое.

Это наиболее распространенные причины для внесения изменений в птс. Однако список не ограничивается этими пунктами.

Процесс внедрения изменений делится на два этапа:

  1. Пройти ТО автомобилей на соответствие технике безопасности.
  2. Оформление документов на транспортное средство, оплата госпошлины и подача заявления в любой отдел ГИБДД на оформление переоборудования автомобиля.

Следует отметить, что лучшим решением является тестирование до и после внесения изменений.

Если требуется модификация (авария, неисправность и т. д.), перед ремонтом необходимо провести технический осмотр. После получения данных обратиться к техническому надзору ГИБДД с заявлением об изменении конструкции. Затем выполните необходимую работу и пройдите проверку безопасности. Эта программа позволит вам изменить дизайн вашего автомобиля и избежать проблем с регистрацией.