Проекты двухэтажных домов в коттеджных поселках

Жизнь за городом – это то, о чем мечтают многие. Коттеджные поселки в Ленинградской области, купить которые можно на выгодных условиях, включают в себя разнообразные проекты дачных домов для временного или постоянного проживания. Вы можете жить в них только летом или приезжать на зиму. Большинство людей предпочитает двухэтажные загородные дома, в которых есть все для комфортного и безопасного проживания. Рассмотрим подробнее, какие есть особенности проектов таких домов для круглогодичного проживания.

Проекты двухэтажных домов в коттеджных поселках

Варианты проектов двухэтажных загородных домов

При покупке земельного участка вы можете воспользоваться типовым проектом – это недорого й вариант, который доступен практически каждому. Еще один способ – индивидуальное проектирование. В этом случае планировка, дизайн и расположение дома на загородном участке составляются в соответствии с вашими пожеланиями.

Проекты представлены стандартными домами, а также объектами с дополнительными пристройками. В качестве них можно выделить веранды и террасы. В свою очередь они могут быть открытыми или застекленными. Выделяют также проекты домов с практичными хозяйственными пристройками для хранения различного инвентаря и с летней кухней.

Внутри планировка включает в себя одну или несколько жилых комнат, кухню (иногда кухня может разделяться на столовую и место для приема пищи), раздельный или совмещенный санузел (их может быть несколько), гардеробную и другие помещения вспомогательного назначения.

При строительстве загородного дома чаще всего используется натуральная древесина – это экологически чистый материал, который отличается привлекательным видом. Также стоит выделить газобетонные блоки и кирпич – из таких материалов можно построить долговечные и надежные дома, допускается финишная отделка в виде сайдинга и других покрытий.

Если вы хотите купить участок в Приозерском районе Ленинградской области, вы можете сделать это уже с готовым домом или для дальнейшего индивидуального строительства. Важно выбрать оптимальное расположение территории, убедиться в наличии необходимой инфраструктуры.

Таким образом, двухэтажные загородные дома – это комфортные объекты, большинство которых подходит для постоянного проживания. В коттеджных поселках к таким домам подведены все необходимые коммуникации, в том числе есть отопление и горячее водоснабжение.