Преимущества проверки фирмы по ОГРН

Чтобы проверить компанию и найти информацию о ней, достаточно знать ИНН или ОГРН. Уникальный код выдается гражданам РФ, состоящим на учете в налоговых органах.

Идентификаторы используются при сдаче отчетов и обработке документов. Позволяет отслеживать уплату налогов и страховых взносов. Предпринимательская деятельность невозможна без индивидуального номера, поэтому код налогоплательщика необходимо получить в течение 10 дней с момента создания юридического лица.

Проверить фирму по ОГРН бесплатно можно прямо сейчас онлайн.

Помимо основного государственного регистрационного номера, ИНН также используются для поиска информации о компаниях. Детали позволяют убедиться, что компания зарегистрирована в штате и работает. Это возможность проверить благонадежность контрагента и получить дополнительную информацию из реестров открытых данных.

Проверка юридических лиц по ИНН исключает риск и детально изучает репутацию партнера или конкурента вне зависимости от вида хозяйственной деятельности. Данная процедура помогает обеспечить прозрачность бизнеса и добросовестность юридического лица.

Вы можете найти компанию по ИНН, ОГРН или наименованию, чтобы получить актуальную информацию и аналитику в Корпорации РБК. Проверка и анализ информации является обязательной процедурой для юридических лиц, осуществляющих деятельность в России.

Для проверки компании по различным базам данных достаточно знать ИНН или ОГРН (также можно искать по наименованию, но оно обычно не уникально, поэтому быстрее найти по ИНН).

Если вы хотите проверить своих контрагентов самостоятельно по различным официальным базам, рекомендуем статью «Как проверить компании-контрагенты: все бесплатные источники информации», в которой собраны все бесплатные официальные источники информации, в том числе суды, судебные приставы.

Если у вас нет времени копаться, вы можете воспользоваться нашей базой — введите ИНН, ОГРН или название организации в поле выше, и мы сформируем профиль контрагента. Мало того, что он позволяет узнать возраст компании, директоров, владельцев и т.д., так еще и удовлетворяет требованию IRS — предоставить распечатку в бухгалтерию, чтобы подтвердить, что вы проверили контрагента до подписания договора. Мы получаем данные только из официальных источников: ЕГРЮЛ, ФНС, Минфин, Росстат. База данных содержит данные о более чем 11 млн российских юридических лиц (без учета индивидуальных предпринимателей). Использование такой информации осуществляется в полном соответствии с законодательством Российской Федерации. Информация в предоставляемой базе данных формируется на основе официальной базы данных.