Какой автомобильный воск самый лучший

Полировка автомобиля

Если мы хотим, чтобы краска на нашей машине сохраняла идеальный внешний вид как можно дольше, мы должны не забывать регулярно наносить на нее воск. Вроде бы простая задача, но некоторые сложности могут возникнуть уже на этапе выбора восковой пасты. Оказывается, их очень много, а цены начинаются от нескольких сотен и заканчиваются даже тысячей.

Какой автомобильный воск самый лучший?

В продаже есть воски, которые оставляют на автомобиле более или менее твердое покрытие. Преимущество мягких восков в том, что их легко наносить и полировать авто в Москве. Кроме того, они не оставляют разводов и гарантируют приятный блеск. К сожалению, они довольно быстро изнашиваются и не устойчивы к неблагоприятным погодным условиям.

С другой стороны, твердые воски необходимо наносить очень точно, потому что, если мы сделаем это неправильно, на машине останутся полосы. Убрать их непросто, они хорошо прилипают к автомобилю и не быстро изнашиваются.

Виды автомобильных восков

Количество имеющихся в продаже продуктов, содержащих воск, очень велико, и выбор подходящего имеет большое значение.

Шампунь с воском — это моющее средство, поэтому его защитный эффект непостоянен. Он используется в первую очередь, когда у нас нет времени нанести надлежащее восковое покрытие.

Абразивная паста с воском — идеально подходит для более старых автомобилей, так как частицы полировки лучше удаляют потускнение краски. Работает немного ровнее, так что защитный слой более ровный.

Паста с воском без абразивных частиц — эта паста не содержит абразивных частиц, поэтому это лучшее решение для людей, у которых есть новые автомобили с хорошим состоянием кузова. Применять такую пасту удобно.

Паста с воском и пигментом — может содержать или не содержать абразивные частицы. Конечно, она защищает кузов автомобиля, но, прежде всего, она способна уменьшить заметность царапин, а ее нанесение требует немного терпения и умения.

Полужидкая паста (обычно без абразивных гранул) — также называемая восковым молоком, ее легче наносить, чем пасты более высокой плотности, и она более концентрированная, чем жидкие воски. Она хорошо справляется с заполнением царапин и требует больше времени для достижения окончательной твердости, что дает нам больше времени для полировки автомобиля.

Фиксаторы — они бывают в виде жидкостей и обычно рекомендуется наносить их непосредственно на восковой слой, но также они могут защитить лак. Их можно использовать в качестве защиты краски на зиму вместо воска.

Воски на основе силикона — благодаря силикону, заменяющему воду, воск лучше защищает кузов автомобиля. Однако они не очень прочные и легко стираются.

Автомобильные воски: синтетические или натуральные

Если мы решим покупать изделия чуть дешевле, мы можем быть уверены, что они созданы на основе натуральных восков, которые довольно сложно наносить. Синтетические воски имеют строго определенный состав, так как производители могут создать продукт, который идеально подходит для определенного типа кузова автомобиля или условий на момент нанесения.

Выбирая средство по уходу за автомобилем, следует учитывать его возраст, состояние кузова, время года и то, как часто мы моем такой автомобиль.

Автомобильный воск на зиму

Погодные условия зимой очень тяжелые, и кузову машины приходится справляться с неблагоприятным воздействием соли и песка. Поэтому в этом случае стоит использовать твердый воск или закрепитель.

Если это старый автомобиль, стоит купить тонировочный воск, который маскирует любые недостатки и не оставляет разводов. С другой стороны, за новыми автомобилями можно ухаживать с помощью шампуня с воском, полужидкой или классической пасты. В этом случае нельзя использовать продукты с абразивом.

В новых автомобилях мы не используем абразивные полироли с воском, чтобы не повредить их. Лучшее решение — купить полужидкую пасту или шампунь с воском, если мы часто моем машину. Также можно рассмотреть возможность использования фиксаторов.

Автомобильный воск: K2, Sonax

Выбирая средства по уходу за автомобилем, стоит выбирать те, которые созданы известными производителями. Основой в данном случае является автомобильный воск K2 и автомобильный воск Sonax.