5 причин, почему самолеты лучше автомобилей

Если вы зададите путешественникам и исследователям вопрос: «Самолеты лучше автомобилей?», то наверняка большинство ответит, что самолеты лучше автомобилей, но почему? Чем воздушное путешествие лучше, чем наземное?

Возможно, вы думали, что путешествовать на самолете гораздо опаснее, чем за рулем. Но по статистике, большинство дорожно-транспортных происшествий происходит по вине автомобилей. Это только один фактор, давайте вместе узнаем несколько общих причин, почему самолеты лучше автомобилей. Купить лучшие авиабилеты Авиакомпании S7 Airlines можете по ссылке.

5 причин, почему самолеты лучше автомобилей

5 причин, почему самолеты лучше автомобилей

Дает больше комфорта

Путешествуя на самолетах, вы можете стоять, ходить, смотреть фильмы, есть и даже спать. В то время как за рулем вы должны сидеть неподвижно не только минуты, но и часы и часы в зависимости от расстояния. В самолетах вы можете просто расслабиться и лечь, но во время вождения вы должны постоянно быть в курсе того, что вас окружает.

Меньше загрязнения воздуха

Если вы беспокоитесь о своем углеродном следе во время путешествия, не говорите больше. Говоря о загрязнении, самолеты значительно лучше, чем автомобили. У них намного меньше выбросов углерода по сравнению с автомобилями. Это связано с тем, что они используют более чистое топливо, чем автомобили.

Более безопасные средства передвижения

Возможно, вам приходило в голову, что путешествовать на самолете намного опаснее, чем за рулем. Ведь последствия авиакатастрофы считаются катастрофическими, с меньшими шансами на выживание и большим количеством травм, чем при автокатастрофе. Однако самолет — очень редкое явление. Вероятность крушения самолета составляет всего 1 из 189 000, по сравнению с авариями наземных транспортных средств, что составляет 1 из 103. Причина этого в том, что самолеты постоянно обслуживаются, ремонтируются и в них используются устройства для обнаружения столкновений.

Может легко путешествовать по странам

Это очень очевидная причина, почему самолеты лучше автомобилей. Самолеты могут легко летать над странами, пересеченной местностью и даже над океанами и морями; автомобили не могут. Самолеты также являются более удобным способом путешествовать на большие расстояния, например, между странами, поскольку здесь практически нет пробок и не нужно беспокоиться о спущенной шине.

Ценовой диапазон

Уже факт, что билет на самолет может быть дорогим, однако, если говорить о комфорте и дальности полета, это того стоит. А если подумать, то стоимость ремонта, тюнинга и даже цены на бензин для автомобилей складываются и будут стоить вам одинаково – это не больше, чем один билет на самолет.