8 мер предосторожности, которые вы должны принять, чтобы защитить свой мобильный телефон

Поскольку телефоны становятся все более и более универсальными, воры данных и злоумышленники потирают руки.

Согласно исследованиям, более половины пользователей смартфонов либо потеряли, либо у них украли мобильные телефоны. У 86% этих пользователей не было установлено программное обеспечение или метод шифрования на их мобильных телефонах, которые защищают их данные. На самом деле, когда речь идет о компьютерах, пользователи более осведомлены о безопасности. На сайте https://texnosha.ru/ вы сможете также узнать о пользе современной техники.8 мер предосторожности, которые вы должны принять, чтобы защитить свой мобильный телефон

90% владельцев ноутбуков уже используют защитное ПО. Но почему-то это осознание не распространяется на мобильный телефон. Однако мы всегда говорим, что мобильные телефоны и планшеты сейчас почти неотличимы от компьютеров.

1- ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ ИДЕНТИФИКАЦИОННЫЙ НОМЕР ТЕЛЕФОНА
Международный идентификатор мобильного оборудования (IMEI) — это номер, расположенный на задней панели вашего телефона под аккумулятором, который идентифицирует ваш телефон в сети. Обязательно запишите этот номер в нескольких разных местах, он понадобится вам в случае потери или кражи.

2- ИСПОЛЬЗУЙТЕ БЕЗОПАСНЫЕ МЕТОДЫ ВХОДА
Некоторые телефоны нового поколения обеспечивают надежную защиту, поскольку имеют сканер отпечатков пальцев, но большинство пользователей либо используют 4-значный пароль, либо не устанавливают никакого пароля, потому что им лень вводить его каждый раз. Мой вам совет: если вы собираетесь использовать 4-значный пароль, это не должен быть легко угадываемый пароль, такой как 1234, 0000 или 8888. Выберите что-нибудь посложнее. Возможность открытия путем рисования шаблонов на телефонах Android также безопасна. Будьте осторожны, чтобы не выбрать слишком легкий рисунок. Вы не должны использовать пароли, содержащие дату рождения, номер телефона или имя где бы то ни было.

3- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ, КОГДА ДЕТИ ИСПОЛЬЗУЮТ ЭТО
Как известно, техника нового поколения очень любопытна. Особенно для телефонов и планшетов. Когда ваш ребенок или ребенок родственника хочет поиграть с вашим телефоном или планшетом, это может невольно вызвать некоторые проблемы с безопасностью. Это может вызвать некоторые изменения в ваших настройках и приложениях, которые вы можете не заметить, или может выполнить случайное удаление. Детская правая и левая не четкие.

4- ВКЛЮЧИТЕ УДАЛЕННУЮ БЛОКИРОВКУ И ПОИСК
Все смартфоны имеют возможность удаленного доступа в случае их утери или кражи. Разумеется, для этого ваш телефон в это время должен быть подключен к Интернету. Поэтому сначала включите эту услугу на своем телефоне. Как только вы поймете, что ваш планшет или смартфон утерян, получите к нему удаленный доступ и активируйте блокировку. Если вы потеряли надежду, вы можете удалить все данные на своем устройстве, получив к нему удаленный доступ. Удаленный доступ к телефону также поможет вам найти его.

5- ОСТОРОЖНО ИСПОЛЬЗУЙТЕ ОБЩЕСТВЕННЫЙ WI-FI
Бесплатный Wi-Fi может многократно спасти жизнь. Однако они также могут представлять значительную угрозу безопасности. Беспроводные сети, к которым вы подключаетесь на улице, в ресторанах, кафе, на территории кампуса и в бизнес-среде, могут поставить под угрозу ваши данные на вашем устройстве. Я не говорю, что не стоит пользоваться бесплатными услугами Wi-Fi; тем не менее, вы должны предпочесть надежные сети и собственное телефонное соединение для совершения транзакций, требующих высокой безопасности (сайты социальных сетей, деловые связи, банковские транзакции, учетные записи в социальных сетях и т. д.). Без вашего ведома злоумышленники могут получить доступ ко всем данным на вашем устройстве через сеть, к которой вы подключены.

6- ПРОСМОТРИТЕ ПРИЛОЖЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВЫ РАЗРЕШАЕТЕ
Сегодня многие веб-сайты и приложения просят нас войти в систему или подключиться к нашим учетным записям, таким как Facebook, Instagram, Twitter, Linkedin. Вы должны быть осторожны, делая это. Потому что в некотором смысле вы доверяете свои данные этим службам и приложениям. Эта угроза действительна не только для учетных записей социальных сетей; Также дважды подумайте, прежде чем разрешить приложениям, установленным на вашем телефоне, доступ к контактам, камере, микрофону и фотоархиву. Было много подозрительных событий, особенно на платформе Android.

7- БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ НА ССЫЛКАХ, ПО КОТОРЫМ ВЫ НАЖИМАЕТЕ
Поскольку экраны телефонов не предлагают столько места, сколько компьютеры и планшеты, мы часто не можем четко видеть веб-адреса, на которые нажимаем. Он может перенаправить нас на страницу, которая вообще не является надежной. Кроме того, двухмерные штрих-коды и QR-коды не всегда могут быть безопасными.

8- СДЕЛАЙТЕ АВТОМАТИЧЕСКОЕ И РЕГУЛЯРНОЕ РЕЗЕРВНОЕ КОПИРОВАНИЕ
Независимо от платформы телефонов резервное копирование возможно где-то на компьютере или в облаке. Не пропускайте эту тему, ведь при неисправности телефона, его утере или краже вам потребуются самые актуальные данные. Несомненно, безопасность области, которую вы резервируете, также важна. Регулярно создавая резервные копии своих фотографий, заметок, контактов, сообщений и приложений, вы можете без проблем продолжить свою жизнь, если вам нужно сменить устройство.