Подбор краски для автомобиля – гарантия качественного ремонта

Существуют разные ситуации, когда лакокрасочное покрытие автомобиля может пострадать. Вылеляют несколько вариантов покрытия, которые наносятся по-разному. Иногда достаточно будет 1 слоя краски, а иногда стоит наносить 3 слоя. Все решается в каждом индивидуальном случае.

Лакокрасочное покрытие не просто делает транспортное средство красивым. Современные автоэмали в Одинцово способны защитить корпус машины от атмосферных проявлений. Кроме того, покрытие может предотвратить развитие коррозии.

Подбор краски для автомобиля – гарантия качественного ремонта

Сложности в подборе краски для машины

На автомобиль, его покрытие постоянно воздействуют многие факторы. Речь идет о нанесенной ранее краске, ультрафиолетовых лучах, погодных условиях. В результате покрытие автомобиля портится, на нем появляются дефекты, царапины, сколы.

Чтобы обновить покрытие, необходимо обратиться к мастерам, которые сделают подбор краски для авто онлайн.

Стоит знать, что обычно на кузове пигмент выгорает и это происходит неравномерно. Эти аспекты всегда должны учитываться при подборе краски. Автомастерские часто подбирают автоэмаль по вин-коду либо задействуют для процедуры спектрофотометр, спецпалитры.

Предпочтения в красках для автомобилей

Каждый влалелец имеет свои пожелания в вопросе подбора краски для автомобиля и подходящих оттенков. На рынке представлено множество красок (благодаря современным технологиям). Но самыми популярными на протяжении многих лет остаются:

 

    • глянцевый оттенок, где отмечается наибольший блеск, многогранность цвета, переливы;

 

    • матовый оттенок. Чтобы его получить, добавляют отдельный материал. Обычно такой матовый цвет используется для американского автопрома. Оттенок обеспечивает автомобилям выгодный внешний вид;

 

    • хромированный оттенок. Это актуально для владельцев машин, которые считают себя неординарными личностями. Но в магазине автоэмалей напоминают о прихотливости данного цвета во время эксплуатации.

 

Чем меньше будет глянца, тем четче видны повреждения,царапины, сколы.

Обращение к профессионалам

Если владелец автомобиля хочет получить качественную покраску в итоге, ему стоит обратиться к профессионалам, которые выполняет подбор автоэмали для краскопульта, создают штрих-корректор, с помощью которого заделываются сколы, а также изготавливаются аэрозольные баллоны, подходящие по оттенку к машине. Постоянным клиентам предоставляется скидка 10% и гарантируются выгодные условия для сотрудничества. Над подбором краски для транспортного средства работают исключительно профессионалы, которые знают все тонкости работы и способны по максимуму четко выбрать оттенок.

Источник — https://odi-kraski.ru/