Описание должности работника склада: Роль и обязанности

Работники склада являются основой любого успешного бизнеса благодаря выполнению важнейших обязанностей, которые они выполняют каждый день.

Работники склада отвечают за большую часть запасов в бизнесе. Они непосредственно занимаются товарами, складированием полок, получением отправлений и инвентаризацией, помимо прочих обязанностей.

Без работника склада ваши товары не были бы организованы, товары не были бы отправлены, и это негативно сказалось бы на остальной части вашей компании.

Имея это в виду, важно нанять работника склада, который способен выполнять свою работу эффективно и результативно. Хорошо составленная должностная инструкция работника склада поможет вам привлечь подходящих кандидатов на эту работу. Вакансии на складах в Москве вы можете найти на сайте.

Описание должности работника склада: Роль и обязанности

Краткое описание работы

Первая часть любой хорошо структурированной должностной инструкции — это краткое описание работы. Обычно это один абзац, содержащий обзор вашей компании и краткое описание должности работника склада. Кроме того, в резюме будут указаны ваши ожидания относительно должности, а также некоторые из основных видов деятельности, которыми будет заниматься сотрудник. В качестве опции вы можете включить информацию о том, какие преимущества вы предлагаете, о некоторых конкретных навыках, которые вы ищете, и так далее.

Однако убедитесь, что этот абзац лаконичен. Остальная часть вашей должностной инструкции будет содержать все детали, необходимые для привлечения подходящего работника склада. Таким образом, вам не нужно помещать слишком много информации в резюме. Цель резюме — дать краткий обзор вакансии, чтобы кандидаты могли быстро определить, подходят ли они друг другу.

Держите свое резюме кратким и по существу, добавляя всю информацию, которая важна для роли в вашей компании.

Обязанности

Работники склада отвечают за многие задачи. Ниже мы составили список основных обязанностей, которые будут выполнять работники склада. Однако обязательно добавьте в список любые обязанности, характерные для вашей компании.

Готовит заказы
Обрабатывает запросы на заказ
Упаковочные коробки
Маркировка и маркировочный инвентарь
Поддерживает чистую и безопасную рабочую среду
Создает подробные отчеты об инвентаризации
Помощь в разгрузке грузовиков и проверке товаров
Сортировка товаров в соответствии с организационными стандартами
Поднимать тяжелые предметы

Квалификация

Раздел «Квалификация» поможет кандидатам определить, подходят ли они для этой должности или нет. Поэтому, если вы хотите нанять определенного специалиста, вам нужно будет уточнить квалификацию, которую вы перечисляете. Вот типичные квалификации, которыми должен обладать работник склада:

Образование: Как правило, работникам склада требуется только диплом средней школы или эквивалент. Конечно, в вашей компании может быть предпочтительнее получить дополнительное образование, но кандидаты, как правило, не обязаны иметь больше.

Опыт работы: Должности работников склада различаются в зависимости от требуемого опыта. Если вы не хотите обучать кого-то с нуля, то 1-2 года опыта — это хорошая цифра для перечисления. Аналогичным образом, если вам нужен более опытный специалист, который хорошо знает эту должность, вам может потребоваться, чтобы у него был 4-5-летний опыт работы. Необходимый опыт, как правило, зависит от того, какую должность вам нужно заполнить. Возможно, вы захотите нанять кого-то, у кого есть опыт работы с программным обеспечением для инвентаризации.

Лицензирование: Часто работники склада должны управлять коммерческими транспортными средствами для выполнения различных функций. Например, работник склада может использовать вилочный погрузчик для транспортировки поддонов с товаром. По этой причине кандидатам важно иметь коммерческие водительские права с соответствующими подтверждениями.

Телосложение: Работникам склада часто приходится поднимать предметы весом до 80-100 фунтов, в зависимости от того, что у вас есть на складе. Если ваш работник склада должен быть достаточно сильным, чтобы поднимать тяжелые предметы, внесите это в список квалификаций.

Навыки

Просто потому, что кандидат обладает необходимой квалификацией, чтобы быть работником склада, это не значит, что у него есть навыки, необходимые для этой должности. Здесь вы можете точно указать, что вы ищете в работнике склада. Вот некоторые из навыков, которыми будет обладать успешный работник склада:

Общительный
Дружелюбный
Умение работать с другими людьми
Надежный
Знакомство с программным обеспечением для инвентаризации
Организованный
Навыки управления временем
Ориентированный на детали
Способность поднимать тяжелые предметы