Типы и применение тракторов

Сколько существует типов тракторов? если у вас есть этот вопрос, то это подходящее место для ответа. Знать типы тракторов в зависимости от характера работы и области применения.

Что такое трактор?

Трактор — это силовой агрегат или машина, в которой большая тяга развивается под большими задними колесами для тяги груза / навесного оборудования или почвообрабатывающих орудий. Кроме того, тяговый трактор выполняет основную функцию гидравлической системы для подъема тяжеловесов. Трактор используется для различных целей, таких как сельскохозяйственная практика, промышленные задачи, садовые работы и т.д. Он также используется для перевозки больших тележек или контейнеров. Но большая часть его использования приходится на сельскохозяйственные цели для подготовки почвы и посева сельскохозяйственных культур. Тракторов, как и автомобилей, производят множество компаний, а народным любимцем всё чаще становится трактор YTO 1054 из-за идеального соотношения цена-качество-надежность. Сегодня купить трактор ЮТО 1054 можно в любой стране, к примеру, в Украине есть официальный представитель компания AST Group.

1. Тракторы общего назначения

Это обычный колесный трактор. Он имеет меньший зазор между землей и нижней частью трактора. Тракторы общего назначения дополнительно классифицируются по следующим типам.

Сельскохозяйственные тракторы

Эти тракторы мощностью от 25 до 400 лошадиных сил предназначены для работы с несколькими орудиями, такими как дисковый плуг, отвальный плуг, культиватор с дисковой бороной и т.д. Трактор с более высокой мощностью может работать с тяжелыми орудиями, покрывая большую площадь за меньшее время. Они могут управлять молотилками и снабжать энергией другие рабочие места с помощью ВОМ отбора мощности. Они предназначены для уборки урожая и могут иметь переднее колесо небольшого размера или могут иметь одинаковые колеса с системой привода на 4 колеса. Они также известны как сельскохозяйственные тракторы.

Типы коммунальных и промышленных тракторов

Это универсальный трактор, используемый для промышленных или корпоративных работ. Он специально изготовлен для промышленных операций и для перевозки тяжелых грузов по заводам, грузовым складам и аэропортам. Промышленные тракторы имеют специальные резиновые шины, высокоскоростную трансмиссию, подъем, выемку грунта, силовую загрузку и поворотный механизм. Универсальный трактор работает с передним или задним отвалом / ковшами и другим навесным оборудованием.

Типы и применение тракторов

2. Типы тракторов для пропашных культур

Эти тракторы используются для выполнения операций по выращиванию пропашных культур, таких как посадка пропашных культур и выполнение сельскохозяйственных работ. Они имеют высокий дорожный просвет, а передние колеса регулируются для разного расстояния между рядами.

3. Садовые тракторы

Это тракторы среднего размера мощностью от 12 до 20 лошадиных сил на тяге. Они ограничены по высоте, так как им приходится работать под деревьями и вокруг них. Они ограничены по ширине из-за пространства между деревьями. Они имеют небольшой радиус поворота.

4. Типы Садовых Тракторов

Их мощность варьируется от 1 до 12 лошадиных сил. Двигатели с воздушным охлаждением обычно используются в садовых тракторах. Они имеют низкий клиренс и предназначены для работы в легких условиях. Тяга ограничена из-за его веса, а его стоимость за акр относительно высока. Он не может выполнять операции глубокой обработки почвы. Для управления этими тракторами требуется больше навыков и больших усилий. Расходы на техническое обслуживание высоки.

5. Культиватор

Это двухколесный трактор. Он управляется или маневрирует руками и обычно приводится в действие поворотным румпелем. Его мощность составляет от 2 до 12 лошадиных сил.

6. Гусеничные тракторы

Он содержит гусеницы вместо колес и специальную систему конечной передачи. Он используется на мягких почвах и может удалять грязь и транспортировать ее на значительные расстояния. Он имеет низкую скорость, но большую тяговую силу. Гусеничные тракторы очень дороги по цене по сравнению с другими.