NISSAN PATHFINDER 2005 — 2012 — Б/У, ПРЕИМУЩЕСТВА, НЕДОСТАТКИ

В 2005 году на рынок вышел внедорожник Nissan Pathfinder. Изначально на выбор стоял дизель 2.5 dCi мощностью 174 л.с. и бензиновый двигатель V6 4.0 мощностью 269 л.с. В 2010 году Nissan Pathfinder был переработан в дополнение к другому внешнему виду спереди и сзади, со встроенными фарами и новым двигателем. Дизель заменили двумя турбодизелями: 2.5 dCi мощностью 190 л.с. и двигателем 3.0 V6 мощностью 231 л.с. Они доступны с шестиступенчатой ​​механической коробкой передач и пятиступенчатой ​​автоматической коробкой передач. Помимо обычной модели, японцы также предлагали семиместный Nissan Pathfinder с опциональными моделями Patfinder Elegance и Pathfinder Premium. Узнать Что может сломаться в моторе Nissan Pathfinder можно перейдя по ссылке.

NISSAN PATHFINDER 2005 - 2012 - Б/У, ПРЕИМУЩЕСТВА, НЕДОСТАТКИ

Nissan Pathfinder получил четыре звезды из пяти на краш-тестах Euro NCAP. Все модели содержат подушку безопасности для водителя, переднего пассажира, боковые подушки безопасности, воздушную завесу, ESP и ABS .

В более длительных поездках по шоссе Nissan Pathfinder очень удобен, но комфорт резко падает при переключении на чуть худшие дороги. Внутри достаточно места для ног и головы пассажира. Передние сиденья можно отрегулировать по положению. Задний ряд сидений предназначен для детей, так как не предлагает слишком много места для ног пассажиров.

Nissan Pathfinder — отличный внедорожник, который благодаря своей огромной мощности отлично справляется с буксировкой грузов. Люди, привыкшие к более новым моделям внедорожников, будут неприятно удивлены неправильным рулевым управлением, раскачиванием автомобиля и механической коробкой передач, которая немного напоминает коробку передач грузовика. Автоматическая коробка передач – лучший вариант с двигателями 2,5 дизеля. При немного большей нагрузке на двигатель и более высоких оборотах двигатель может беспокоить и становиться очень громким. Конкурент Toyota Land Cruiser значительно лучше управляется, но и намного дороже.

Преимущества Патфайндер

  • Семь мест
  • Хорошее оборудование
  • Огромная тяговая сила
  • Комфорт в длительных поездках по автомагистралям

Недостатки Патфайндер

  • Неудобное вождение по бездорожью
  • Неточный руль
  • Грубое переключение передач
  • Ржавчина вокруг задних дверей и окон