Как выбрать лучший автомобиль для себя: 5 шагов

Покупка автомобиля — это очень увлекательно, будь то ваш первый автомобиль или модернизация. Однако этот процесс может быть немного утомительным, поскольку возможности, доступные на рынке, неограниченны. Кроме того, необходимо учитывать несколько факторов, таких как размер, бюджет, расположение сидячих мест, новый автомобиль или подержанный автомобиль, в рассрочку или с полной оплатой, семейный автомобиль или спортивный автомобиль, городской автомобиль или внедорожник и так далее. Посетите сайт официального представителя EXEED в Краснодаре.

Проведите небольшое исследование заранее, потому что такого рода инвестиции — это не то, что вы делаете каждый день. Если все пойдет не так, как ожидалось, это может не только повлиять на ваш бюджет и разочаровать вас, но и вызвать проблемы с безопасностью. Итак, небольшое руководство с нашей стороны, надеюсь, оно поможет.

Как выбрать лучший автомобиль для себя: 5 шагов

Шаг 1: Оцените свои требования

Это первый шаг в выборе автомобиля для себя. Какие функции безопасности вам нужны? Будут ли дети путешествовать вместе с вами? Каково общее количество людей, путешествующих с вами? Сколько грузового пространства вам нужно? Все это поможет определиться с размером автомобиля.

Кроме того, сколько времени занимает ваша ежедневная поездка на работу? Вы бы выбрали более длинные маршруты? Нужно ли вам учитывать топливную экономичность? Каковы ваши технические требования? И, наконец, сколько у вас парковочных мест дома и на работе?

Шаг 2: Обсудите свои финансы – Аренда / Покупка

Это следующий важный момент. Универсальное правило гласит, что платежи за автомобиль не должны превышать 15 процентов от вашей зарплаты на дом. Очевидно, что у вас есть и другие расходы, поэтому проверьте свои сбережения и сколько вы можете потратить на автомобиль. Если вы выберете новый при полной оплате, то какова будет топливная экономичность? Каковы будут расходы на техническое обслуживание? И если вы планируете сдавать в аренду, то сколько первоначального взноса вы можете внести, а затем снова расходы на техническое обслуживание и топливо. Кроме того, каковы будут финансы, если вы выберете подержанный автомобиль в обоих направлениях, полную оплату и аренду.

Сравните ваши общие и долгосрочные расходы на автомобиль. Также подробно изучите плюсы и минусы аренды и покупки.

Шаг 3: Проведите свое исследование о моделях автомобилей или о том, имеете ли вы в виду конкретный тип автомобиля

Есть ли у вас на примете конкретный автомобиль, например внедорожник или что-то спортивное, или вы хотите что-то мини-? Проверьте автомобили, доступные на рынке. Подбирайте модели автомобилей, которые вы предпочитаете, в соответствии с вашими потребностями. Сравните различные модели и технические характеристики. Сравните также их цены. Кроме того, проверьте отзывы других людей.

Шаг 4: Проверьте доступные автомобили?

Проверьте наличие автомобиля на рынке. Выбирая новый автомобиль, ограничивайте свои возможности не только одной моделью или маркой. Учитывая ваши финансы, требования и все детали, составьте короткий список по крайней мере из трех-пяти автомобилей. Затем выбирайте в зависимости от того, насколько удобным вы находите автомобиль и насколько легко вы им управляете.

Сделайте то же самое для подержанного автомобиля. Но не забудьте проверить на наличие повреждений, проверить, нуждается ли он в техническом обслуживании или в хорошем состоянии, обсудить цены, основанные на характеристиках и спецификациях. Подумайте о том, чтобы обратиться за помощью к эксперту или человеку, имеющему некоторый опыт покупки подержанных автомобилей.

Шаг 5: Пройдите тест-драйв

Когда вы планируете тест-драйв, попробуйте назначить встречи вплотную друг к другу. Это не только поможет вам лучше сравнить, но и позволит дилеру понять и даст вам время принять решение. Не испытывайте давления, ведите машину на разных скоростях, несколько раз садитесь в машину и выходите из нее, также посидите некоторое время на заднем сиденье, пока машина находится в дороге. Позвольте автомобилю проезжать по ухабам и интенсивному движению, проверяйте тормоза снова и снова, проверяйте мелкие детали, открывайте и закрывайте окна, включайте и выключайте гаджеты, проверяйте кондиционер, сиденья с электроприводом, замки, интерьер, экстерьер и грузовое пространство. Все эти вещи можно было проверить только в это время, так что будьте внимательны.

Наконец, лучше выспаться над своим решением, а утром на свежую голову принять решение. Держите свой разум открытым для всех ваших потребностей и будьте уверены, что сможете отказаться от автомобиля, даже если он вам нравится, если он не удовлетворяет ни одной из ваших потребностей. Хороших покупок!