О достопримечательностях пустыни Мохаве

Пустыню Мохаве назвали как одноименное индейское племя, площадь территории которой составляет больше 35 кв.км. на юго-западе Северной Америки, которая будет затрагивать штаты Юта, Невада, Аризона и Калифорния. Туристы приезжают в пустыню для того, чтобы ознакомится с природными феноменами, заброшенными городами, национальными парками, уникальными артефактами и т.д. Об интересных фактах о пустыне Мохаве мы вам расскажем ниже. Для того, чтобы узнать больше о пустыне Мохаве рекомендуем перейти по ссылке Mojave Desert, где изложена полезная информация по этой теме.

О достопримечательностях пустыни Мохаве

О достопримечательностях пустыни Мохаве

Здесь можно ознакомится с легендарным разломом Сан-Андреас.

По территории Мохаве проходит величайший и наиболее активный в мире тектонический разном, длина которого составляет 1280 км, а глубина 16 км. Причиной его образования стало столкновени литосферных плит — Тихоокеанской и Северо-Американской, которые сдвигаются относительно друг друга примерно на 4 см в год.

В пустыне Мохаве вас может заинтересовать марафон Бэдуотер.

Долина Смерти в Мохаве является одним из наиболее жарких мест на планете. Температура воздуха лета здесь превышает 50 градусов Цельсия. С начала лета по октябрь в Долине Смерти летают насекомые, а ящерицы ложатся на спину, чтобы им не жгло лапки.

Многих путешественников удивит призрачный город Калико

В пустыне расположены никем не населенные города-призраки, которые основали в XIX веке в районе месторождений драгоценных металлов. Такие города в свое время пришли в упадок, и их покинули люди.

Незабываемое впечатления на многих окажут леса Иисуса Навина

Если говорить о флоре Мохове, то к ней относят энемическое растение коротколистную юкку, которая будет жить до нескольких сотен лет. К одной из визитных карточек пустыни относят целые леса юки, весной покрытие укрывается нежно-кремовыми цветами.

Огромное синее озеро Мид является украшением пустыни.

Если вас интересует самое большое американское водохранилище и популярная зона отдыха, то они также располагаются в Мохаве.

К тому же в национальном парке Каньон Красной Скалы обитает пустынная черепаха, за которой особенно следят экологи. Такие животные адаптировались выживать в подобных условиях, для этого рептилия роет норы в песке и может в течении длительного времени сохранять влагу в организме, подобно верблюду. Если вас заинтересовала пустыня Мохаве, то для того, чтобы узнать о ней больше рекомендуем перейти по ссылке, которая находится выше, где вы можете изучить полезную информацию по этой теме.