Профессиональная химчистка салона автомобиля

Грязный салон автомобиля – не лучшая витрина для его владельца. Однако иногда резкое торможение приводит к тому, что кофе проливается, жирная пища падает, а перевозка определенных вещей или животных оставляет след на заднем сиденье. Что делать в этой ситуации? Достаточно почистить обивку. Оказывается, это не так просто, а сам процесс проходит в несколько этапов, поэтому стоит доверить это занятие профессионалам из детейлинг химчистки.

Профессиональная химчистка салона автомобиля

Невидимая грязь также берет свое

Существует множество видов обивки. Они отличаются по цвету, фактуре и качеству. Впрочем, пачкается каждый одинаково, даже если мы этого не видим — мелкая грязь и пыль могут долгое время оставаться незаметными. Организовывать чистку обивки автомобиля стоит регулярно, а не только в случае внезапной поломки и появления огромных жирных пятен от еды или грязи.

Пылесос – неотъемлемая часть чистки мягкой мебели

Первая задача автовладельца – тщательно пропылесосить автомобиль. Тогда меньше риск появления пятен на очищенных поверхностях. Пылесосить автомобиль очень важно, ведь около 80% всех загрязнений составляют частицы пыли, которые не могут раствориться в воде во время мойки. Поэтому вам следует заглянуть в каждую щель — ковровое покрытие под передними сиденьями, пространство между сиденьями и центральным тоннелем, пространство под задним сиденьем и обшивку потолка. Оказывается, в этих местах много мелкой пыли, песка, грязи, а также забытых бумаг или фольги.

С чего начать стирку мягкой мебели?

Перед основной задачей, т.е. стиркой обивки, стоит почистить все пластиковые элементы внутри автомобиля, благодаря чему мы избежим образования некрасивых на вид пятен. Саму стирку, как и в случае с пылесосом, тоже нужно проводить очень тщательно. Имейте в виду каждую часть автомобиля — обивку потолка, боковые стороны, сиденья и пол. Для этих мероприятий стоит использовать профессиональные ополаскиватели, пятновыводители и растворители. После тщательной мойки всех элементов автомобиль следует просушить. В случае холодных дней это можно сделать, включив двигатель, закрыв двери, открыв задние окна и включив обдувы, поток воздуха которых направлен на пол и решетки. После такой обработки достаточно проверить обивку на наличие видимых пятен и внести коррективы в случае их появления.

Стоит воспользоваться профессиональными услугами

Однако, прежде чем начать чистить обивку автомобиля самостоятельно, вы должны спросить себя: выгодно ли это? Профессиональное обслуживание требует использования специального моющего пылесоса и соответствующих жидкостей. К тому же есть время и подходящее место, где мы могли бы без проблем помыть машину. В ситуации, когда мы хотим, чтобы все было сделано быстро и точно, лучшим решением будет обратиться за помощью к профессионалам, которые помогут нам привести салон автомобиля в порядок.