Как одеваться стильно и модно?

Последние два года оказались очень уникальным периодом времени для всех. Большая часть нашей жизни – от того, где мы работаем и как отдыхаем, до того, кого мы можем видеть и что нам разрешено делать, – сильно изменилась. В рамках этого, менее важного, но столь же радикального, наш подход к тому, что мы носим каждый день, также претерпел изменения.

Независимо от того, живете ли вы в своей одежде для отдыха или совершаете покупки в Интернете чаще, чем когда-либо прежде, в этом году в нашем подходе к моде произошло множество изменений. Но одним из положительных моментов того, что у нас больше свободного времени дома, является то, что у нас была возможность оценить, что нам действительно нужно в наших гардеробах, и новый год – идеальное время, чтобы выяснить, что должно остаться, а что должно уйти. Узнайте, как одеваться модно и недорого на http://www.ereport.ru/parts/odevatsja-modno-i-nedorogo.htm.

Начиная с того, что мы цепляемся за старую одежду, которую никогда не надевают, и заканчивая паническими покупками вещей, которые не выдержат более одной прогулки, мы все виновны в том, что принимаем не совсем разумные решения, когда дело доходит до наших гардеробов. Но так не должно быть.

Как одеваться стильно и модно?

1. Не покупайте что-то только для одного случая

Мы все виноваты в этом. Свадьба, вечеринка по случаю дня рождения, вечер встречи выпускников в пятницу вечером с твоими друзьями. Направляясь в какое–то захватывающее место, мы неизбежно чувствуем, что нам нужно что–то особенное — и, следовательно, что-то новое — надеть. Однако чаще всего, как бы нам ни нравилась вещь, которую мы покупаем, она редко выходит более чем на одну прогулку.

Вместо того чтобы покупать что-то конкретное для определенных мероприятий, постарайтесь иметь в своем гардеробе несколько более универсальных предметов одежды. Если вы выберете что-то простое и более классическое, а не трендовое, вы сможете носить его снова и снова. Искусно дополненный аксессуарами, он никогда не будет выглядеть так же, как раньше.

2. Не покупайте то, что вам не подходит

Нередко приходится держаться за вещи, которые вам больше не подходят, в надежде, что однажды они снова подойдут. Также нередко можно купить что-то слишком маленького размера в качестве стимула для похудения или потому, что это продается, а у них нет вашего обычного размера. Однако держаться за эти предметы, которые вы физически не можете носить, – одна из худших вещей, которые вы можете сделать, если пытаетесь уменьшить размер своего гардероба. Будьте реалистичны и честны с собой. Если он вам не подходит, самое время его продать или подарить.

3. Не храните то, что вам не подходит

Помимо того, что мы держимся за вещи, которые нам не подходят, многие из нас хранят вещи, которые, как мы знаем, нам не подходят. Часто мы покупаем что–то по прихоти, потому что это большой тренд или потому, что мы видели, как кто-то другой носил это, и думали, что они выглядят потрясающе, но поскольку это нам просто не подходит, мы никогда не вынимали это из шкафа. Если предмет одежды не заставляет вас чувствовать себя уверенно и комфортно, ему нет места в вашей жизни.

4. Не покупайте что-то только потому, что это выгоднo

Легко быть завоеванным большой скидкой, и вы должны максимально использовать огромные скидки – особенно когда дело доходит до предметов инвестиционного дизайна, – но только в том случае, если эта вещь — то, что вам действительно нужно добавить в свой арсенал. Никогда не покупайте что-то только потому, что это выгодная сделка. Независимо от того, насколько это было доступно, если вы никогда его не носите, это пустая трата денег.

5. Когда вы что-то покупаете, избавьтесь от чего-то другого

Отличный способ сохранить свой гардероб разумного размера — придерживаться политики «один в один»: каждый раз, когда вы добавляете что-то новое, вынимайте что-нибудь (и продавайте или жертвуйте на благотворительность). Это не только защитит ваши направляющие и полки от переполнения, но и означает, что вы должны быть гораздо увереннее в том, что вы покупаете. Вы никогда не купите что-то, если вам это полностью не понравится, зная, что вам придется потерять что-то особенное из своего гардероба.

6. Поменяйтесь одеждой со своими самыми стильными друзьями

Один из отличных способов сохранить свой гардероб свежим — поменяться вещами с друзьями. Применяйте свою политику «один в один», избавляясь от чего-то, что вы не носили месяцами, и обменивая его на вещь, которую вашему другу наскучило носить (но вы всегда присматривали). Независимо от того, устраиваете ли вы вечеринки по обмену одеждой с большой группой или просто заключаете сделку с одним другом, торговля одеждой — отличный способ обзавестись захватывающим гардеробом, не тратя никаких денег и не нанося дальнейшего ущерба окружающей среде.