Крутилка спидометра, что это такое

Крутилка спидометра — это небольшое портативное электронное устройство, которое подключается к автомобилю. Его цель — увеличить значение показаний одометра и других контрольных приборов автомобиля. При движении задним ходом пробег увеличивается, а не уменьшается. Это важно понимать, потому что намотка одометра и уменьшение его показаний — две принципиально разные задачи, требующие своих методов и соответствующего оборудования. Подробнее тут: https://odo-expert.ru/.

Самое современное устройство для намотки пробега автомобиля

Это устройство предназначено для увеличения пробега самого автомобиля. Его не нужно устанавливать или настраивать, просто подключите его к диагностическому разъему, включите зажигание, и он начнет работать. Просто подключите его к диагностическому разъему OBD2, и он сразу же заработает.
Крутилка спидометра используется для намотки одометра и может быть использована на многих моделях этой модели. Преимущество накрутки в том, что ее можно снять в любой момент.

Револьверы со спидометром известны под разными названиями, самые распространенные из них:

  • Генератор скорости.
  • Крутилка;
  • Моталка.
  • Перемотка, и так далее.

Однако, как бы ни назывался механизм, суть его одна и та же. Реверс спидометра предназначен для изменения пробега автомобиля в большую сторону. Такие устройства сегодня очень распространены. Они используются на иномарках и отечественных автомобилях, особой популярностью пользуются спидометровые счетчики Газель. Это можно объяснить тем, что владельцы газелей часто использовали свои автомобили для маршрутов и таким образом выступали в роли наемных водителей. При этом часто бывает так, что они получают за топливо меньше денег, чем им нужно, поэтому, чтобы хоть как-то компенсировать это, водитель часто прибегает к увеличению пробега. Намотка производится на скорости до 300 км/ч.

Работа ручки перемотки

Для того чтобы ручка спидометра функционировала, она должна быть подключена к датчику скорости Antelope. Этот датчик находится в специальном устройстве под рулевой колонкой автомобиля. Принцип его работы заключается в том, что он воспроизводит импульсы от датчика скорости и передает их на бортовой компьютер автомобиля. Все это создает видимость постоянного движения автомобиля.

Фотографию прибора спидометра можно найти в Интернете. Это полностью съемный блок, поэтому после его снятия на автомобиле не останется следов эксплуатации. Следует отметить, что даже однократная проверка, проведенная на оборудовании дилера, не выявляет факта искусственного увеличения пробега автомобиля.