Покупка недвижимости на Пхукете

Не полюбить страну улыбок невозможно. Теплая погода круглый год, разнообразие экзотических фруктов, удивительная природа, развлечения на любой вкус и доступные цены — все это заставляет туристов посещать Таиланд снова и снова. Кроме того, интенсивно развивающиеся курорты привлекают туристов с целью заработка. Без сомнения, одно из самых выгодных вложений — покупка дома на Пхукете. Компания IBGproperty.com/buy/ упростит покупку, аренду или продажу.

Но процесс покупки недвижимости в Таиланде кажется обескураживающим и сложным, без понимания рынка и тайских законов это может быть хлопотно.

У иностранцев большой спрос на недвижимость Пхукета. Основными покупателями на местном рынке являются жители Китая, России, Европы и Юго-Восточной Азии. Стоит отметить, что по законам Таиланда иностранным гражданам запрещается покупать землю!

Стоимость 1 кв.м. недвижимости на острове определяется окружающей инфраструктурой. Таким образом, близость к гостиничным комплексам, аэропортам, торговым центрам, гольф-клубам, больницам и пляжам увеличивает стоимость «площади» до 81 250 бат (примерно 2500 долларов США). Чем дальше от цивилизации, тем дешевле дом (42000 бат или 1280 долларов за квадратный метр).

«Основная цель тайских покупателей — инвестиции. Рынок активно предоставляет обслуживаемые квартиры с инфраструктурой. Популярным решением является сдача недвижимости в аренду через управляющие компании, обычно работающие в комплексах. При необходимости владельцы могут жить в этих квартирах каждый две недели. Но на самом деле иностранцы покупают кое-что и обычно стараются не путать досуг с доходом ».

Иностранцам необходимо платить ежегодные налоги и платить за коммунальные услуги. Для регистрации объекта в Земельном департаменте также требуется единовременная оплата — 2-3% от стоимости объекта.
При торговле на первичном рынке не нужно нанимать дополнительных юристов, нотариусов, переводчиков и других специалистов — все эти обязательства берет на себя агентство недвижимости. На вторичном рынке не рекомендуется проводить сделки без юриста, поскольку у предыдущего владельца могут быть обременения или трудности с документацией.

Вы можете приобрести любой товар лично или удаленно. Алгоритм программы тот же, но в случае удаленных транзакций требуется дополнительное время для отправки документа в страну проживания покупателя на подпись.