Шторы плиссе – престижная альтернатива традиционным жалюзи

Шторы плиссе – престижная альтернатива традиционным жалюзи

Такое декоративное светозащитное устройство, как шторы плиссе, завоевало большую популярность. Если вы желаете создать комфортную и приятную атмосферу в помещении, тогда стоит обратить внимание на столько оригинальное изобретение и ознакомиться с его особенностями. Приобрести шторы плиссе в Киеве можно на сайте https://roletoff.ua/shtory-plisse.html.

Шторы плиссе

Занавесь из плиссированной ткани стала частью не только изысканных интерьеров, но и помещений различной направленности. Устанавливается конструкция на окна разной формы (трапециевидные, прямоугольные, изогнутые и др.). Шторы плиссе создают тень, защищая от солнечных лучей. Приятный мягкий оттенок достигается за счет аккуратных складок.

Конструктивные особенности

Отличаются шторы плиссе компактными размерами, занимают мало места, а в собранном виде едва заметны. В переводе с французского «плиссе» означает сложение в складочки. Представляют собой шторы плиссе конструкцию, состоящую из тканевого полотна, закрепленного между двух профилей.

Комплектующие выпускаются в различных цветовых оттенках, для того, чтобы можно было подобрать в соответствии с расцветкой полотна.

Выделяют следующие виды:

  • фиксированные – отличительная особенность – не предназначены для открывания, поэтому устанавливаются на оконных рамах со множеством отделов;
  • натяжные – идеально подходят для прямоугольных систем и остекленных проемов, на шторах предусмотрено наличие натяжных регулируемых фиксаторов;
  • свободновисящие – нижняя часть двигается в нужном направлении и свободно свисает, а верхняя – крепко зафиксирована.

Подобрать необходимую цветовую гамму под дизайн помещения помогут менеджеры специализированных компаний. Плиссированные ткани представлены в самых разнообразных оттенках. Все материалы обработаны грязе и пылеотталкивающим покрытием. В процессе эксплуатации не нуждаются в регулярной чистке. Экологически чистые материалы имеют различную фактуру, плотность и дизайн.

Основные преимущества:

  • устанавливаются шторы плиссе на окна самых необычных форм;
  • эффективны в защите от солнечного света;
  • компактны, удобны и просты в обращении;
  • обладают отменными декоративными свойствами.

Шторы плиссе позволяют достаточно легко создать уютную обстановку. Приобрести современное и практичное изделие в любом желаемом исполнении вы можете в профильных компаниях. Сотрудники помогут подобрать оптимальный вариант по выгодной цене.