Рулонные шторы открытого типа – стандартная солнцезащитная система

Рулонные шторы открытого типа – стандартная солнцезащитная система

В настоящее время рулонные шторы открытого типа пользуются большой популярностью. Из-за необычного механизма скручивания и одновременно простоты конструкции они завоевали доверие у потребителей. Ткань при подъеме сворачивается в рулон и занимает минимум свободного пространства. Отсюда и произошло название. Купить надежные рулонные шторы открытого типа можно на сайте https://citymaster.kiev.ua/sistemy-otkrytogo-tipa.html.

Предполагается, что впервые прототип рулонных штор был изобретен много лет назад на Востоке. В те времена ревнивые мужчины старались спрятать своих жен от посторонних взглядов. А конструкция идеально подходила для такой цели. Со временем жалюзи данного вида преобразились и приобрели современный лад. Для декора интерьера и защиты от солнечных лучей и посторонних взглядов стали незаменимым оконным аксессуаром.

Рулонные шторы открытого типа – стандартная солнцезащитная система

Ткани для рулонных штор открытого типа

Ткани выпускаются из различных материалов: начиная от шелка и оканчивая хлопком. Выбор остается за вами и зависит он от денежных средств, которые вы выделили на приобретение изделия и целей, которые желаете получить после установки конструкции.

Вне зависимости от выбранной фактуры ткани, все материалы обработаны специальными составами. Это благоприятно сказывается на длительном сроке службы: обладают антистатическими свойствами, отталкивают пыль.

Механизм управления

Уровень освещенности регулируется элементарно. Механизм продуман до мелочей и справится с ним сможет даже ребенок. Достаточно покрутить шнурок (цепочку) и полотно окажется на подходящей высоте.

Если говорить о плюсах рулонных штор открытого типа, то их можно перечислять бесконечно:

  • универсальность. Рулонные шторы открытого типа великолепно вписываются в помещения различных назначений. Это может быть, как кабинет директора, так и детская комната. Главное правильно подобрать цветовую гамму;
  • большой выбор. Ассортимент тканей велик и выбрать подходящий по оттенку и плотности материал не составит труда;
  • изготовление по индивидуальным замерам окна. Обращаясь в специализированную компанию вы гарантировано получаете выезд замерщика на объект без дополнительных оплат;
  • стоят недорого и относятся к бюджетному варианту и т.д.

Диаметр вала подбирается в зависимости от размера изделия. Рулонные шторы открытого типа – красивый и эргономичный элемент декора, который при правильном уходе будет служить на протяжении многих лет. Особенности по уходу вам поведают менеджеры компаний.