Рулонные шторы – достойный аксессуар любого интерьера

Рулонные шторы – достойный аксессуар любого интерьера

Рулонные шторы с помощью особого механизма поднимаются наверх, закрепляются фиксатором и скручиваются в рулон. Отсюда и произошло название. Популярной конструкция стала в тот момент, когда потребителя осознали, что использовать можно в помещении любого назначения (жилого и нежилого). Заказать рулонные шторы в Украине можно здесь: https://sunstyle.kiev.ua/roller-blinds.html.

Рулонные шторы – достойный аксессуар любого интерьера

Жалюзи данного вида выступают в качестве элемента декорирования и защиты от ярких солнечных лучей. Рулонные шторы не захламляют пространство, гармонично вписываясь в любой интерьер. Смотря необычно и презентабельно. Осталось только сделать выбор правильно, а это не простая задача. Почему? Вот ответы на главные вопросы:

  1. Представлен огромный ассортимент тканей, начиная от бюджетного варианта и оканчивая самым элитным дорогим материалом. Тут придется выбирать не только по материальным возможностям, но и по цветовым оттенкам и желаемой плотности ткани. Ведь, например, полупрозрачные полотна отвечают только за эстетику (декор), плотная ткань (блэкаут) за полное отсутствие дневного света. Сотрудники компаний ознакомят с каталогом тканей и помогут подобрать вариант, соответствующий всем вашим требованиям.
  2. Представлены в двух видах. Рулонные шторы выделяют открытого и закрытого типа. Открытая система простая и бюджетная. Устанавливается во всех помещениях, по карману каждому человеку и проста в уходе. Закрытая система более доработанная, изысканная. Предусматривает наличие защитного короба (кассеты). Это благоприятно сказывается не только на внешних изменениях, но и на практичности конструкции. Но, цена на рулонные шторы закрытого типа выше. Выбор зависит от ваших возможностей.
  3. Представлены с разными механизмами управления: ручной или автоматический. И так понятно, что дистанционное управление гораздо удобнее и стоимость его выше. Если окно расположено в труднодоступном месте, то и раздумывать не стоит. Автоматическое управление станет единственным удобным выходом из положения.

Тренд на практичность и минимализм давно занял прочную позицию, поэтому компактные рулонные шторы хорошо обосновались в различных помещениях. Благодаря им легко добиться уютной атмосферы и снизить интенсивность дневного света.

Приобретайте рулонные шторы у профессионалов, оформляйте заказ на индивидуальный пошив, получайте бесплатную консультацию и наслаждайтесь оригинальным эксклюзивным изделием на протяжении многих лет.