Какие запчасти нужны для прохождения ТО

Покупка оригинальных автозапчастей может понадобиться в любой момент. Например, для прохождения планового ТО нужны свои расходники. Приобрести их лучше до поездки на сервис. Если вы не знаете, что именно нужно, то обратитесь к дилеру. Для удобства можно купить запчасти в Екатеринбурге https://www.autodoc.ru/company/city/31 посредством интернета — это экономит время.

Какие запчасти нужны для прохождения ТО

Востребованные расходники

Список расходников, которые следует подготовить:

  • Фильтры. Масляный, воздушный, салонный, бензиновый фильтры рекомендуется производителем менять каждые 15-20 тыс. км пробега.
  • Свечи зажигания. Понадобятся только для недизельных автомобилей.
  • Моторное, трансмиссионное масла. Замену проводят, учитывая условия эксплуатации машины.
  • Ремни генератора, газораспределительного механизма.
  • Охлаждающая жидкость. Отвечает за охлаждение двигателя.

Выбирая расходники, следует брать во внимание год выпуска автомобиля, условия его эксплуатации, износ важных запчастей. Точный список расходников выдает специалист на СТО после диагностики машины. Дополнительно может понадобиться замена масляного насоса, стартера, подшипников, генератора, помпы и других деталей. Стоит обратить внимание на состояние резины, она должна соответствовать сезонности.

Каждый владелец автомобиля может самостоятельно подобрать запчасти. Например, в каталоге производителя определенной марки машины. Детали ищут по VIN-номеру. Если ТО будет проходить у официального дилера, то предварительно следует уточнить, возможно ли использование своих расходников. Могут возникнуть проблемы с гарантийным ремонтом или обслуживанием.