Контрактный двигатель

Отказ двигателя — серьезная проблема, связанная со значительными временными и финансовыми затратами. Суммы на ремонт узлов силового агрегата старой, но все же достаточно крепкой иномарки могут составить значительную часть ее рыночной стоимости. И Мотортоп поможет решить проблему.

Контрактный двигатель

Иногда выходом из положения является покупка и установка на автомобиль контрактного двигателя. Часто это дешевле дорогого ремонта.

Контрактный двигатель — что это
Учитывая быструю замену автомобилей в развитых странах, особенно в Японии, на момент поставки агрегат имеет значительный остаточный технический ресурс и может служить новому владельцу достаточно длительное время.

Видео — что такое контрактный движок :

Основные направления поставки агрегатов — Япония и Западная Европа. Контрактным можно считать двигатель внутреннего сгорания, который ранее не эксплуатировался на просторах нашей страны. Многие компании предлагают услуги не только по доставке, но и по установке контрактного двигателя на автомобиль заказчика.

На данный момент законодательство не требует замены силового агрегата. Его покупка ничем не отличается от покупки других запчастей автомобиля … Это касается установки двигателя, полностью аналогичного тому, который был на автомобиле ранее. Тот самый, что указан в ПТС (паспорт транспортного средства). Информация о моторе не указывается в регистрационном удостоверении.

Ответ на официальном сайте ГИБДД на вопрос автовладельца о том, нужно ли оформлять замену двигателя.

Вопрос автовладельца:

На автомобиле заменен двигатель. Нужно ли мне обращаться в Госавтоинспекцию для внесения изменений в регистрационные данные транспортного средства?

Ответ ГИБДД:

В настоящее время номер двигателя не является регистрационным номером автомобиля. Регистрационные данные меняются при изменении сведений, указанных в свидетельстве о регистрации транспортного средства (мощность двигателя, экологический класс ), выданном отделами регистрации ГИБДД.

Важный! При замене его на агрегат с другими характеристиками или другой модели строго требуется его регистрация в ГИБДД. В противном случае вы можете получить штраф (ст. 12.1 КоАП РФ).

Регистрация осуществляется по мере и потребует следующих действий:

Заполните форму заявки (стандартная форма для внесения изменений в автомобиль).
Обратитесь в экспертную организацию за документом о технической возможности такой замены.
Замените двигатель внутреннего сгорания в сертифицированном автосервисе.
Пройдите техосмотр и получите диагностическую карту.
Повторно отправьте документы в экспертную организацию. Сделайте вывод.
Предоставить пакет документов в ГИБДД и предоставить машину на техосмотр.
Всегда ли замена выгоднее капитального ремонта?
Иногда серьезной проблемой для автовладельца становится выбор способа восстановить «сердце» своего автомобиля. Отремонтировать или полностью заменить на другой? Купить двигатель новый или контрактный? Принять правильное решение может быть сложно, но предварительный анализ ряда сопутствующих факторов может помочь.

Чаще всего приобретается новый двигатель в сборе нерентабельно, его стоимость может быть сопоставима со стоимостью самой иномарки. Исключение новых седанов по гарантии.