Какие преимущества у VPS WINDOWS

Какие преимущества у VPS Windows

Windows VPS – это выделенный сервер, работающий в виртуальной среде. Эта платформа обладает всеми возможностями физического сервера с определенными ограничениями, касающимися используемой технологии виртуализации. В отличие от традиционного хостинга, Windows сервер может использоваться для выбора и настройки различного программного софта и сервисов.

Особенности

Эта технология используется для настройки операционных систем, программного обеспечения и различных сервисов. У пользователя есть права администратора, что позволяет ему настраивать функционал платформы в соответствии с определенными требованиями. Windows VPS – это экономически выгодная платформа, позволяющая оплачивать исключительно тот объем ресурсов, который пользователь задействует в конкретный момент времени. В данном случае доступна возможность изменения тарифного плана в зависимости от изменений трафика.

VPS Wibdows

Преимущества

Такой хостинг востребован пользователями, которые желают организовать полноценное рабочее место и качественно размещать свои сервисы. Поэтому Windows VPS очень часто используют форекс-трейдеры, которым необходима надежная платформа для работы на валютной бирже.

Если рассматривать основные преимущества сервера Windows, то необходимо отметить, что он:

  • позволяет размещать большие интернет-сервисы;
  • формирует базы данных, DNS и FTP-сервисов;
  • предоставляет доступ к удаленному рабочему месту;
  • гарантирует высокую скорость загрузки рисунков и текстовых файлов.

Такой сервер необходим для надежного контроля конфигурации сервисов и гибкой настройки всей системы. Его пользователь может установить любой программный софт и даже дополнительные сервисы. На выделенном IP-адрес также предусмотрены опции фильтрации и управления портами.

Еще один плюс Windows VPS заключается в том, что все продукты компании Microsoft отличаются высоким качеством. Их пользователи могут рассчитывать на регулярные обновления и техническую поддержку квалифицированных специалистов Microsoft. К тому же благодаря интуитивно понятному интерфейсу у пользователя не возникнет проблем с управлением виртуальной площадкой.

Стоит отметить и некоторые минусы этого продукта. Таковым можно назвать высокую стоимость хостинга по сравнению с физически выделенным сервером. Поэтому данная платформа актуальна для больших интернет-проектов. Причем настройка ПО в этом случае обычно возлагается на арендатора. Однако есть провайдеры, которые готовы контролировать работу сервера вне зависимости от выбранного тарифного плана.