Что такое КАСКО?

Страхование каско — это страхование автомобиля, с помощью которого мы возмещаем ущерб, причиненный вашему автомобилю, если вы стали причиной аварии или другой аварии произошел с автомобилем. Например, разбитое стекло, столкновение с диким животным, кража, потеря ключей и т. д. Рассчитать стоимость КАСКО можно по ссылке.

Что такое КАСКО?

Какие факторы влияют на окончательную стоимость КАСКО?

Стоимость полиса КАСКО зависит от типа транспортного средства, года выпуска, наличия противоугонного оборудования и количества водителей, которые будут управлять автомобилем. Возраст и водительский стаж каждого водителя существенно влияют на политику КАСКО. Страховой взнос зависит от варианта хранения автомобиля в ночное время, при этом применяется дополнительный коэффициент, если автомобиль хранится рядом с домом, на стоянке или в кооперативном гараже. Также стоимость договора зависит от выбора страхового возмещения при наступлении страхового случая: ремонт на станции или оплата наличными (по расчету). Снизить стоимость можно за счет франшизы.

Этот вид страхования является добровольным, и только вы (или другое лицо, указанное в полисе) можете получить оплату за страхование. Хотя в некоторых случаях добровольно, а именно в случае покупки автомобиля в кредит (банк обязывает вас застраховать машину по системе КАСКО). Вы получите оплату по полису КАСКО при следующих страховых случаях:

  • Несчастный случай (даже если виноват ты).
  • Повреждение автомобиля из-за противоправных действий третьих лиц.
  • Воздействие на автомобиль природных элементов, посторонних предметов.
  • Кража.

Если вы хотите застраховать себя и оформить полис КАСКО, помните, что застраховать автомобиль старше 7 лет практически невозможно, особенно если речь идет о отечественном автомобиле.

Кроме того, при выборе страховой компании очень важно понимать, что тарифы на КАСКО в разных компаниях разные. Поэтому желательно подать заявку на расчет в нескольких компаниях или произвести расчет на сайтах страховых компаний с помощью калькулятора КАСКО. Что такое КАСКО, мы рассказали, а теперь остановимся на основных показателях, влияющих на стоимость полиса:

  • Виды повреждений.
  • Особенности авто.
  • Установлена ​​сигнализация.
  • Наличие франшизы (размер ущерба, который вы готовы устранить за свой счет).
  • Количество, возраст и стаж водителей.