[:ru] Дизайн потолка и стен в доме: трафареты [:]

[:ru]Вы решили кардинально изменить дизайн своей квартиры или дома, ищете новые идеи и не согласны на стандартный скучный вариант? Создайте свой индивидуальный дизайн с помощью трафаретов! Посмотрите трафарет для декора потолка фото — здесь неисчерпаемые возможности для творчества. Возможно, это займет чуть больше времени, но своим умом можно достичь результата не хуже, чем у первоклассных дизайнеров.

Во-первых, нужно расчистить территорию от ненужного хлама: убрать большие громоздкие шкафы, снять тяжелые занавески, старые люстры, и всё то, что не приносит пользы.

Посмотрите на потолок, и вы увидите, что здесь можно применить неограниченную фантазию. Можно его оставить в первоначальном состоянии или использовать потолочный плафон. Применить декор — очень практичный вариант, меняет габариты и глубину комнаты, шикарно смотрится, чистится и не деформируется. Легко можно сделать для потолка трафареты — трафарет для декора потолка нарисовать — это быстро и красиво.

[:ru] Дизайн потолка и стен в доме: трафареты [:]

Светильники также можно сделать из подручных средств. Здесь пригодится вырезки из дерева, из бумаги, стеклянные банки, каркасы из ниток или проволоки, предметы посуды, немного энергосберегающих лампочек и ваша фантазия. Главное, чтобы самодельная люстра хорошо освещала, и можно было поменять ее и почистить.

Не забудьте о кухне! Трафарет для декора потолка кухни может даже из самой маленькой и простой кухни сделать уютное красивое место для всей семьи.

Для стен можно использовать ту же покраску, трафареты или обои разных видов, позаимствованных у друзей и родных. Самый легкий вариант — цветной скотч или виниловые полоски, с которыми можно менять дизайн. Если кабеля в квартире много, то лучше разместить его в виде фигур на белой стене — очень креативно. Выделить плинтуса и откосы краской, отличающейся от цвета стен; если стены белые, то разбавить можно желтым, розовым или другими яркими цветами.

На окна вместо тяжелых занавесок можно предпочесть ролл-шторы, продаются они во многих социальных супермаркетах или повесить тюль и вдобавок к ней прикрепить кованную деталь или добавить веток с гирляндами, наклеить на окна кружевные салфетки, или занавески из чешского бисера.

На деревянном полу можно использовать необычный принт — с ним вы можете создать уникальный дизайн, но так чтобы он гармонировал с общим дизайном и его было видно. С помощью трафарета можно выделить определенную территорию, например кухню или парадную. С линолеумом тоже хорошо экспериментировать, необычно выложить полосками или ромбиками.

Когда вся основная работа сделана, то отлично подойдут подушечки, картины, свечи, что придаст новому интерьеру свою изюминку.[:]