[:ru]Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля[:]

[:ru]Сейчас компьютеризировано практически все — часы, телевизоры и даже холодильники. Иначе и быть не могло в автомобилях, оборудованных бортовым компьютером. Это дает много возможностей, потому что благодаря компьютерной диагностике автомобиля можно быстро и легко узнать, в каком состоянии автомобиль и есть ли какие-либо нежелательные дефекты.
[:ru]Зачем нужна компьютерная диагностика автомобиля[:]

 

 

 

 

 

Операция компьютерной диагностики автомобиля
Задача бортовых компьютеров, которые есть практически в каждом современном автомобиле, — управлять двигателем и его компонентами. Если какой-либо из них не работает должным образом, компьютер сохраняет код ошибки. Очень важно локализовать возникшую неисправность. Компьютерная диагностика автомобиля необходима, если загорается сигнальная лампа автомобиля или есть проблемы с питанием автомобиля. Он заключается в подключении специального диагностического компьютера к находящемуся в автомобиле. Затем машины обмениваются данными друг с другом, и диагностический тестер считывает их и отображает те, которые касаются проблем автомобиля. Специалист автомастерской распознает неисправность и сразу же приступит к ее устранению.

Неисправности, обнаруженные компьютерной диагностикой
Коды неисправностей отдельных узлов автомобиля — это далеко не все, что можно обнаружить с помощью компьютерной диагностики. Он также позволяет вам проверять давление наддува, время впрыска и температуру , то есть параметры автомобиля во время движения. Кроме того, вы можете проверить состояние подушек безопасности, двигателя и АБС . Самые современные диагностические приборы также позволяют проверить кондиционер и коробку передач.

Существуют также приложения для смартфонов, которые с помощью разъема OBD предлагают предварительный просмотр данных о вождении и на их основе могут отслеживать наиболее важные параметры, а также диагностировать неисправность. К сожалению, такие интерфейсы часто предлагают только возможность считывания кода ошибки , который необходимо декодировать, и только тогда пользователь получит информацию о местонахождении неисправности.

Компьютерная диагностика автомобиля позволяет быстро диагностировать проблему с автомобилем, не разбирая его. Быстрая диагностика неисправностей связана с меньшими затратами. Компьютерная диагностика также рекомендуется при покупке нового автомобиля, так как вы можете проверить его реальное техническое состояние.[:]