[:ru]Ночная езда[:]

[:ru]

Этого, конечно, лучше избегать, поскольку романтика на самом деле сомнительная, да еще и спать, вообще-то, хочется.

Точнее, ночью приятнее ездить в автобусе, когда за рулем кто-то другой, трезвый и есть надежда, что хорошо перед этим выспавшийся. К тому же услуга трезвый водитель в самаре действует на постоянной основе.

Пассажир же имеет право перед этим позволить себе «рюмку» чая, затем взять плеер с наушниками и, блаженно потянувшись в удобном кресле, заснуть. Все равно в окне ничего интересного не увидишь, там обычно просто лес.

Но вот что видит тот, кто за рулем, это порой неописуемо, ни в каких фильмах ужасов не увидишь. И все это без права ни на «рюмку» чая, ни на сон, ни на пробуждение.
Итак, что ждет того, кто за рулем на ночной трассе.
Бойся одноглазых!

[:ru]Ночная езда[:]

Других машин ночью меньше, иногда их вообще нет, но вот в этом-то и опасность. Нельзя расслабляться, большинство аварий происходит именно из-за того, что расслабленный водитель встречает внезапную помеху и не успевает от неё уйти.

При этом у подавляющего большинства встречных машин фар как минимум две.
А если одна, то это должно насторожить. Нет, останавливаться, вскакивать и убегать в лес, скорее всего, не понадобится. Может быть, это просто запоздавший дачник на мопеде, которого, главное, не задавить. А не то его призрак будет преследовать даже в тюрьме, что, конечно же, никому не нужно.
Другой вариант одноглазых – трактор. Синий сельскохозяйственный, он как изобретен лет 100 назад, так в таком виде до сих пор и ездит. С одной фарой. На лбу. Двигается очень медленно, но оглушительно тарахтит и много дымит.

В принципе, безобиден, первый не атакует, но может шокировать своим внезапным появлением из-за поворота и пахучим дымом.
Это были довольно безобидные одноглазые, а дальше речь пойдет об обидных и опасных обитателях ночи.
Например, сумасшедший мотоциклист, который зачем-то носится где попало и как попало. Правда, с мотоциклистом нормальным, вроде того деда, его не спутать, высокая скорость заметна издали. Если заметна. Может и внезапно откуда-то выскочить.

Вообще-то с такими персонажами масса проблем и днем, но ночью их еще больше. Поэтому, как мы уже и упомянули, услуга тревый водитель и проверка на полиграфе в самаре работают для вас и вашей безопасности!
Другой сумасшедший почти такой же, только ездит на авто. С одной работающей фарой. Нет, конечно же, всякое бывает в жизни, может быть, у потери одной фары есть и какие-либо веские причины. Но все равно лучше держаться подальше от того, кто на ночной трассе выглядит как после хорошей драки.
А что если это преступник, скрывающийся от погони, после аварии, в которой он и потерял свою вторую фару? А что если это просто кто-то безумный? Может, он угнал машину главврача своей психушки и теперь тут рассекает.

Еще одна ночная неприятность: по ночам, пользуясь безлюдьем и отсутствием машин, любят перевозить огромные грузы на специальных здоровенных грузовиках. Увидеть такую процессию можно загодя по оранжевым проблесковым маячкам, они безобидны и ни на кого не нападают. Но они еле ползут, очень длинные, их практически невозможно обогнать на узкой дороге.
Особенно если рядом есть другие чудовища, вроде разнообразных одноглазых и прочих мерзостей муторной ночной дороги.

[:]