Допускается ли организовывать стройку в зимнее время

Допускается ли организовывать стройку в зимнее время

Разумеется многим приходилось слышать о том что не стоит заниматься стройкой в зимний промежуток времени. Таким образом многие стараются закончить основной ход работы до того, как начнутся заморозки. А все то не смогли завершить, откладывают до тех пор, пока не наступит потепление. Однако строительством можно заниматься и в зимнее время. Многие зададут вопрос, как такое возможно? Очень просто!

Начнем с основных принципов. Всем известно, что раскопать котлован при низких температурах очень сложно, потому что почва, замерзшая. Тем не менее, есть возможность согреть землю, так как промерзает она всего лишь на 35-40 сантиметров, и только в тех случаях, если зимний период времени довольно суров. Отогреть почву не составит труда, при помощи современных технологий, а также это происходит в достаточно короткие сроки и по доступной цене, однако стоимость изменится и будет слегка выше, в отличие от летнего периода. Существует и иное обстоятельство, а именно то, что невозможно вести работы с растворами и бетоном если температура воздуха ниже нуля. Однако следует помнить, что сейчас на улице 21 столетие. Данный факт может значить то, что есть большое разнообразие специализированных добавок. С помощью которых можно согреть материал, дать ему очень хорошую прочность. Тем не менее, это вовсе не хуже, чем в летний период времени. Опять же, имеется возможность, при стройке, воспользоваться тепляком. Это специальный материал с типовым размером и скрепленный между собой, который позволит укрыть любой участок и предназначается для сохранности тепла. Так же есть возможность применить изделия с влагостойкими и защищенными от ветра клапанами. В летний период времени тепляк поможет защитить от дождливой погоды, так как синтетический материал обеспечивает очень хорошую гидроизоляцию, а в зимний период времени – дает шанс не останавливать строительные работы из-за сильных морозов.

Как бы ни удивительно это звучало, но у работ по строительству в зимний период времени имеется довольно много плюсов. Многие люди отказывается осуществлять работы в зимнее время, поэтому потребность на предмет торговли подает, а из-за этого происходит и снижение цен. К тому же основная часть компаний застройщиков делают хорошие скидки для своей продукции, а это может дать вероятность кардинально сэкономить абсолютно на всем.

К слову, без лишних разговоров, многие люди выбирают для постройки в основном деревянные дома, по советам специалиста, возводить их нужно непременно в зимнее время, потому что усадка проходит значительно быстро и качественною. Из этого можно понять, что если сделать работу в зимний период времени, здание отстоится до самой весны, и собственно тем временем еще есть возможность заниматься другими отделочными работами, а в летнее время можно без колебаний наслаждаться отдыхом и ни о чем не беспокоиться.

Допускается ли организовывать стройку в зимнее время

Многим известно, что главным элементом при строительстве является постройка фундамента и есть опасения из-за того, что бетон попросту замерзнет. Однако имеется достаточное число способов, чтобы справить с данной задачей. Для установки свай можно купить гидромолот. Также можно согреть бетон. Имеется возможность покрыть опалубку матами с герметической основой, если конечно мороз не более -5 градусов. К тому же можно применить и специализированные добавки, которые дадут возможность бетону не подмерзать, даже если очень сильный мороз.

В таком случае, все что можно было услышать о запрете на строительные работы в зимнее время, это в большей части домыслы. Следовательно, требуется приобрести только специализированные средства, которые не являются слишком большой редкостью и добавить их в смеси. Таким образом строительные работы обойдутся намного дешевле, и к летнему времени можно будет увидеть новый построенный дом. Следовательно, не стоит доверять слухам и домыслам. Необходимо действовать!