[:ru]Выпрямление вмятин на машине без покраски[:]

[:ru]Технология удаления вмятин на кузове появилась сравнительно недавно, но из-за своего бюджета она пользуется большой популярностью у автомобилистов. Как и большинство ноу-хау, принадлежит западным «кулибинцам», которые изобрели  технологию удаления вмятин без окраски, которую используют тут  http://remont-vmyatiny.ru/uslugi/vyprjamlenie-vmjatin-na-mashine-bez-pokraski/.

[:ru]Выпрямление вмятин на машине без покраски[:]

Преимущество ремонта вмятин без покраски перед классическим выпрямлением кузова в том, что за покраску не надо платить. Удаление вмятин без окраски занимает гораздо меньше времени, стоимость такого удаления во много раз ниже по сравнению с обычным кузовным ремонтом вмятин.

Вмятины в машине — причины
Неудачная парковка;
«Легкое» дорожно-транспортное происшествие;
Вандализм (месть соседей за парковку в неположенном месте);
Крушение из припаркованного рядом автомобиля на парковке;
Град и другие предметы, которые могут падать с высоты (ветка, яблоко и т. д.).
Инструменты для ремонта вмятин без окраски

Технология удаления вмятин без окраски основана на мягком вытягивании тонкого слоя металла путем воздействия на определенные участки. Потому что металл кузова имеет так называемую «память формы», при правильном подходе и влиянии специальных инструментов форма детали приобретает первоначальный вид и сама вмятина почти полностью исчезает.

Сколько времени уходит на ремонт вмятин без покраски?
Для завершения ремонта потребуется 20-30 минут. до нескольких часов все больше зависит от тяжести повреждения кузова, а также профессионализма мастера, который выполнит безкрасочный ремонт кузова. Такой ремонт рекомендуется в случае вмятины без повреждения лакокрасочного покрытия тела.

Как снять вмятины без покраски

Инструменты для ремонта вмятин без окраски

Процесс удаления вмятин без покраски — довольно сложная задача, требующая терпения, мастерства и понимания геометрии тела и свойств металла. Процесс работы предполагает использование специальных устройств рычагов различной формы и длины, с помощью которых оказывается давление изнутри или снаружи корпуса. Часто используются методы удаления вмятин снаружи. Иногда бывает, что ремонт повреждения кузова получается не совсем удовлетворительным, так что владельцам все равно приходится оплачивать услуги маляра.

Мини-подъемник для удаления вмятин

При невозможности подойти к вмятине сзади ремонт проводят снаружи, используя всевозможные клеи, присоски и другие приспособления, позволяющие эффективно захватывать идеально гладкую поверхность кузова. Эти «фитинги» называются микро-подъемниками или мини-подъемниками. Кто-то подумает про себя, а как же работа с краской? Ведь он повреждается клеем. Да, но вас ничего не беспокоит после того, как ремонт вмятины кузова делается без покраски, для полировки кузова, что все равно дешевле покраски и делается гораздо быстрее.

 [:]