[:ru]Длинные волосы: сложности ухода[:]

[:ru]Наверняка для девушки, решившейся отрастить длинные волосы, интересен такой вопрос, как уход за ними и его сложности. Если раньше локоны были впечатляющей длины, но они были сострижены, то вновь ознакомится с уходом будет значительно проще. Чем больше длина – тем хрупче становятся кончики, поэтому надо знать тонкости ухода отдельно за ними. Есть одна фраза, гласящая: «За длинными волосами нужен бережный уход, как за старыми кружевами».

Каждый день мы проводим в бешеном ритме, куда-то спеша, строя межличностные отношения, и даже не замечаем, что расчесывая длинные пряди мы беспощадно дергаем их, случайно вырывая волоски. Есть такие интересные прически на длинные волосы (прически на короткие намного менее разнообразны), однако иногда мы просто не успеваем тратить минут десять-двадцать на бережный подход к волосам. Взяв за основу самые простые правила об уходе за длинными волосами вы на несколько шагов приближаетесь к бесподобной роскоши пышной и здоровой шевелюры.

[:ru]Длинные волосы: сложности ухода[:]Еще с детства мамы говорили нам, заплетая детские прически, как важно раз в месяц подравнивать кончики, чтобы волосы росли здоровыми и красивыми. Тогда мы не задумывались над этим, но это – важная основа. Меньше обращайтесь к фену, плойкам, различным утюжкам – устройствам, которые откровенно высушивают ваши волосы. Негативно влияют на волосы химические вещества: чтобы оградить волосы от попадания обработанной воды пользуйтесь защищающими средствами (к примеру, в бассейне это резиновая шапочка).

Если вам срочно нужна укладка волос, и неважно, что ваши локоны влажные, возьмите расческу с редкими зубчиками. А чтобы упрочнить цельность структуры – регулярно пользуйтесь кондиционером после мытья. Сечься кончики могут от металлических зубьев расчесок, а тугие или некачественные резинки/заколки портят волосы. Чтобы избежать лечения полос, поврежденных собственной неаккуратностью, периодически ополаскивайте их травяными настоями.

Перед тем как пойти спать, волосы стоит заплести, чтобы они не спутывались во время сна. Наволочку для подушки предпочтительно покупать из сатина. Любите свои локоны и берегите их, никогда не постригайтесь в состоянии невроза или подавленности.

Из всем известных правил – носите головные уборы, находясь на солнце. Нельзя, чтобы волосы имели контакт с открытыми лучами солнца. В мороз старайтесь спрятать волосы под одежду (шарф).[:]