Плюсы И Минусы Больших Колес В Автомобиле

Плюсы И Минусы Больших Колес В АвтомобилеУстановка колес большого размера в автомобиле была недавней тенденцией. Некоторые люди предпочитают ставить на колеса большие колеса в зимнее время года для лучшего вождения в неблагоприятных погодных условиях. В то время как другие предпочитают увеличивать его для лучшего внешнего вида или дорожного просвета.

Советуем вам Интернет-магазин автозапчастей ТЕХКОМ на Варшавке!  На котором вы сможете найти самые лучшие запчасти для иномарок

Даже самые современные технологии не смогут обеспечить создание абсолютно безотказной техники. Такой техники не существует. Даже, если это автомобили самых известных иностранных компаний. Рано или поздно владельцам любых автомобилей приходится сталкиваться с необходимостью приобретения запасных частей к своему ″железному коню″. И очень часто случается, что на поиск нужной детали уходит больше времени, чем на производство самого ремонта.

В своей работе интернет-магазин запчастей ТЕХКОМ применяет самые передовые интернет-технологии, которые позволяют произвести максимально быстрый и точный выбор заказываемой детали, или найти ей соответствующую замену. В продаже имеются автозапчасти к автомобилям Ниссан , Хонда , Тойота , Мерседес и многих других известных иностранных производителей.

Однако дают ли эти трансформации колеса больше преимуществ по сравнению с их недостатками? Чтобы получить отраслевые знания , давайте рассмотрим плюсы и минусы этого действия.

Большие колеса: вот за и против

Увеличение автомобильных шин влияет на многое с вашей поездкой. Поэтому, не вызывая каких-либо задержек, давайте углубимся в плюсы и минусы колес и размеров.

Преимущества больших колес

1. Улучшенное сцепление и сцепление

Обычно большие и широкие шины имеют больше резины на своем пути. Это просто указывает на то, что шины автомобиля могут лучше контактировать с дорогой, обеспечивая лучшее сцепление и сцепление. Другими словами, это позволяет лучше управлять автомобилем. Примечание. Большие и тонкие колеса обеспечивают большую тягу на снегу.

2. Улучшенный поворот

Большие колеса автомобиля приводят к большему дорожному контакту, более широкой резьбе и более жестким боковым стенкам. И, учитывая все эти качества, колеса большого размера напрямую способствуют улучшению прохождения поворотов и управляемости.

3. Лучшее торможение

Как уже говорилось ранее, автомобили с большим ободом имеют больше пятна контакта и сцепления на дороге. Таким образом, если вы устанавливаете уравновешенные шины больших размеров (проще говоря, не слишком жесткие или слишком мягкие шины) в автомобилях, они, безусловно, дадут хорошие показатели за счет уменьшения тормозного пути.

4. Лучший внешний вид

Шины играют значительную роль в общем дизайне автомобиля. Например, замена старых низкопрофильных шин на легкосплавные диски большего размера может придать ему спортивный вид. Таким образом, увеличение размера шины транспортного средства может добавить кучу конструктивных преимуществ.

Недостатки больших колес

1. Увеличенный расход топлива

Большие колеса имеют больший вес, в результате чего двигатель работает тяжелее, чем обычно. В результате расход топлива также увеличивается. Напротив, двигатель, производящий больше лошадиных сил, не будет затронут. Проще говоря, мощный двигатель окажет незначительное влияние на эффективность использования топлива. Однако использование такого мощного двигателя неэкономично.

2. Жесткое управление и медленное ускорение

Здесь автомобили с большим ободом оказывают негативное влияние на характеристики рулевого управления из-за большого пятна контакта. Что касается шин большого размера, то это означает больший вес, что приводит к резкому повороту (рулевому управлению), медленному ускорению и плохой управляемости автомобиля .

3. Быстрый износ шин

Из-за тяжелого рулевого управления, скребков колес и нижних боковин шины большого размера изнашиваются быстрее, чем ожидалось.

4. Ошибка в спидометре

Технология автомобиля калибруется в соответствии со стандартными компонентами или частями, установленными в нем. Тем не менее, во время усовершенствования автомобильных компонентов эта встроенная технология может не реагировать точно. Например, автомобильные колеса, модернизирующиеся с 16 дюймов до 19 дюймов, дадут ошибку в чтении спидометра.

5. Предупреждение системы безопасности

Аналогичным образом, электронные средства безопасности в автомобиле, такие как EBD, ABS и система контроля тяги, также могут не реагировать точно и своевременно.