Плюсы и минусы использования электромобилей

Электромобиль – новая концепция в мире серийного автомобилестроения. И хотя то, что первые образцы электротранспорта были разработаны еще в конце 19 века, он на сегодняшний день не стал распространенным. На сегодняшний день с прорывом технологий и подорожания горючего, мы можем предположить, что электромобили станут транспортом будущего.

Узнать новости электрического транспорта можно на сайте, где предоставлена подробная информация по этому вопросу.

Стоит отметить, что последние модели электромобилей выглядят очень привлекательно и при этом не уступают традиционному автомобильному транспорту. При этом современные электромобили не только симпатичны, но и являются успешными коммерческими моделями, к примеру, гибрид Toyota Prius продают более, чем в 40 разных странах, объем продаж составляет более 1 миллиона в год. Самым продаваемым электромобилем на сегодняшний день есть Nissan Leaf.

Форум электротранспорта держит своих читателей в постоянном курсе новостей на эту тему.

Переход на электромобили позволяет снизить вредное воздействие транспорта на экологию, что постепенно может привести нас к зеленному образу жизни. Однако прежде, чем покупать электромобиль следует ознакомиться с его достоинствами и недостатками.

Плюсы электромобилей

Сокращение расходов

Использование электрического автомобиля позволяет сэкономить на топливе. Постоянный рост цен на бензин отнимает значительную часть семейного бюджета, в то время как подзарядка аккумуляторов электричеством, будет стоять значительно дешевле.

Снижение отрицательного воздействия на окружающую среду

Работающий двигатель сам по себе не выделяет вредных веществ или газов в окружающую среду. Однако здесь важным фактором есть, то каким будет производство электрической энергии. Для того, чтобы не вредить окружающей среде необходимо ее производить из чистых, возобновляемых источников энергии, однако этого, к сожалению, пока нет.

Портал об электротранспорте позволит вам узнавать своевременно важные новости относительно электротранспорта.

Плюсы и минусы использования электромобилей

Снижение шума

При разгоне автомобили не издают громких звуков и шума.

Безопасность

Электромобили более безопасны на дороги, а это есть немаловажным фактором в их пользу.

Стоимость

Минусы электромобилей

Недостаточное количество станций для подзарядки.

Увеличатся платежки за электричество.

Небольшой пробег и ограничения в скорости.

Большой отрезок времени для перезарядки.

Чаще всего такие автомобили 2-местные.