Какую роль в машины выполняют газовые форсунки

Какую роль в машины выполняют газовые форсункиС каждым днем все большее количество автомобилистов оборудует собственные транспортные средства газобалонным оборудованием. И это вовсе не удивительно, ведь обычный бензин и дизельное топливо стоят достаточно дорого. Поэтому если приходится эксплуатировать автомобиль на дальние расстояния, это выливается в копейку. А голубое топливо стоит недорого.

При этом важно отметить, что основными компонентами ГБО являются газовые форсунки. Это специальные детали, которые по некоторым признакам схожи с бензиновыми побратимами. Однако они обладают несколько иными параметрами, которые в обязательном порядке следует учитывать перед совершением покупки. Более подробно ознакомится с характеристиками можно на MyCar24.com.ua.

Прежде всего, следует отметить, что каждая газовая форсунка обладает определенными характеристиками, которые в свою очередь влияют на стабильность и равномерность функционирования, расход топливного материала, а также отказоустойчивость.

При этом основным параметром газовых форсунок является линейность функционирования. Это говорит о том, что при открытии изделия на 3мс выдается определенная порция газа. Соответственно при открытии на целых 6мс, количество голубого топлива увеличивается как минимум вдвое. Поэтому если говорить о производительности таких форсунок, здесь можно выделить не линейность. Таким образом, подобного рода изделия приводят к чрезмерному расходу газа, к утрате мощностных показателей, а также к раннему износу нейтрализатора.

Еще одним достаточно важным критерием считается время реакции. Здесь подразумевается определенный промежуток времени, в течение которого форсунка способна открыться после получения сигнала. Здесь следует понимать, что лучше, когда данный показатель ниже.

Да и к тому же следует отметить, что форсунки, используемые в одной силовой установке, в обязательном порядке должны выдавать одинаковую порцию газа. Иными словами, они должны быть одинаковыми по производительности.

Очень часто газовые форсунки вынуждены функционировать в широком диапазоне рабочих температур. Именно поэтому здесь очень важна стабильность в момент снижения или же превышения температуры. За этот момент непосредственно отвечает материал изготовления изделий. Если же говорить о металлических плунжерах, они отличаются минимальными коэффициентами рабочих температур.

Ну и, конечно же, газовые форсунки в обязательном порядке должны сохранять свои изначальные характеристики на протяжении всего срока службы.

Если вас интересует более подробная информация по этому поводу, обратитесь за помощью к опытным и квалифицированным специалистам.