Уход за трикотажной одеждой

Трикотаж представляет собой вязаную ткань, которая изготовляется из переплетения одного или нескольких видов нитей. Примечательно, что для трикотажа может быть использована исключительно натуральная пряжа или же смесь натурального и синтетического материала.

Трикотажная ткань имеет много достоинств, поэтому его используют для пошива женской одежды – женские футболки, платья, сарафаны, шорты, мужской одежды – мужские футболки опт, шорты, детской одежды, одеял, пледов и комплектов постельного белья.

Для того, чтобы приобретенные вещи долго носились перед покупкой необходимо убедится в их качестве. Главным образом качество изделий из трикотажа зависит от того, какие нити используются для его изготовления, также важным выступает отделка и свойства нитей в пряже. Женские футболки опт Москва предлагаются на сайте, где предоставлен большой выбор и ассортимент.

Качественная трикотажная ткань должна быть комфортной, прочной и удобной. Также очень важно, чтобы трикотаж обладал основными гигиеническими свойствами, а именно гигроскопичностью, воздухопроницаемостью и теплозащитой. Особенно актуальны данные свойства для трикотажа, который используется для пошива белья. Качественные женские шорты опт могут заинтересовать продавцов розничной торговли.

Уход за трикотажной одеждой

Одежда из трикотажа должна быть безопасной для здоровья человека, и не должна выделять различных ядовитых веществ или неестественных запахов, при любой погоде, времени года.

Уход за трикотажем

Трикотажная ткань в виду своих особых характеристик нуждается в особенном уходе. Лучше всего стирать трикотажные вещи руками в теплой воде. Однако, можно для этого воспользоваться и стиральной машинкой, при этом необходимо выбирать бережный режим, а температуру стирки не выше 40 градусов.

Для того, чтобы трикотаж сохранял свой красивый первоначальный вид его не рекомендуют сильно выжимать или тереть. Лучше всего не подвергать трикотажные вещи долгому замачиванию, но особо загрязненные места разрешается обработать пятновыводителями и мягкими моющими средствами.

Лучше всего трикотажные вещи слегка отжимать после стирки и после их необходимо завернуть в сухую простынь или полотенце. Вещи для трикотажа нельзя вывешивать для просушки, для этого лучше всего их разложить на горизонтальной поверхности, и дать им в таком положении высохнуть.