Особенности аренды яхты в Хорватии

Особенности аренды яхты в Хорватии

Среди всех стран Европы, куда российские туристы предпочитают отправляться на летний отдых, Хорватия занимает особое место. Расположенная на берегах Адриатического моря, эта страна предлагает своим гостям самые разнообразные типы отдыха. При этом аренда яхты в хорватии позволит насладиться богатой экскурсионной программой и посетить многочисленные островки, окруженные уютными живописными пляжами.

Обширная туристическая программа

Взяв в аренду судно, оснащённое всем необходимым для отдыха в течение одной-двух недель и более, туристы имеют возможность посетить сразу несколько городов Хорватии, заплатив при этом столько же, сколько стоит размещение в отеле среднего уровня. Стоит заметить, что транспортные расходы при этом будут включены в стоимость аренды. В случае же с наземными путешествиями придётся выложить немалую сумму за передвижения по стране.

Особенности аренды яхты в Хорватии

Искушённому туристу несомненно понравится в Хорватии наличие нескольких исторических памятников, находящихся под защитой ЮНЕСКО. Богатое культурное наследие этой страны оставит массу впечатлений как у взрослых путешественников, так и у детей. Многочисленные пляжи же позволят в полной мере насладиться отдыхом на море, которое в Хорватии отличается чистотой вод и разнообразием ландшафтов. Важно, что на многие пляжи, в особенности на самые живописные и малолюдные, доступ возможен только с моря, что при аренде яхты не является проблемой для людей, на ней отдыхающих. Что касается питания, то организовывать его можно как на судне, так и посещая многочисленные ресторанчики, расположенные на побережье или в глубине страны, если появится желание чуть отклониться от морского маршрута следования.