Выбор автомобильных шин.

«Готовь сани летом а телегу зимой» Сейчас, до осенне-зимнего ажиотажа, самое время приобрести зимние шины Michelin. Но как выбрать оптимальный для себя вариант из огромного разнообразия брендов, цен и пр. параметров? Об этом мы сейчас и поговорим. Зимние шины делятся несколько типов:1. Шоссейные, которые созданы для передвижения по широкополосных трассах с асфальтовым покрытием. По снегу или льду ездить на них категорически не рекомендуется в виду отсутствия у них требуемых сцепных качеств, которые есть у всесезонных шин.2. Зимние шины как понятно из названия предназначены для зимних поездок, поскольку обеспечивают наилучшее сцепление на снегу и льду. Их отличает ярко выраженный рисунок протектора, который отводит снег от зоны контакта. Сохранение качества на низких температурах обеспечивается благодаря использованию резиновых смесей и специальных компонентов. Но есть и побочный эффект у зимней резины – снижение управляемости из-за постоянно повышенного трения внутри шины.

Выбор автомобильных шин.

Всесезонные шины https://vsekolesa.by/. Они вобрали в себя прекрасные свойства сцепления на мокрой и покрытой снегом трассе, а их протектор менее чувствителен к износу и при этом сохраняется хорошая управляемость транспортным средством.4. Скоростные шины. Обычно их используют на спорткарах и автомобилях экстра класса. Они обеспечивают идеальное сцепление с трассой и прекрасный уровень управляемости. Ввиду специфических условий эксплуатации, эти шины имеют серьезную защиту от температурных нагрузок.5. Скоростные всесезонные шины. Данный типа шип адресован тем, кому требуется наилучшие скоростные показатели в условиях многочасовой эксплуатации автомобиля.Как видите, типов шин немало и у каждого своя специфика. Потому перед покупкой нужно сопоставить несколько факторов, а именно марка машины, условия эксплуатации, стиль вашего вождение и конечно же, качество дороги. Далее нужно учесть размер шин.

Выбор автомобильных шин.

Информацию о них можете найти в руководстве к вашему автомобилю или в Интернете.Также внимательно нужно изучить маркировку на боковых сторонах шин, поскольку там есть вся информация для выбора. Шины лучше покупать в магазине, где вам окажут помощь продавцы-консультанты. Не рекомендуется покупка с рук или по объявлениям – велик риск, что вам продадут низкокачественный товар. Многие знают, что производители выпускают шины наивысшего уровня качества. Соответственно у них, и цена на том же уровне находится. Но если у вас недорогая машина, типа «Жигулей», то смысл на них тратиться? Конечно, нет. Но в тоже время не нужно покупать и очень дешевую резину.В некоторых случаях для смены шин будет полезна аренда подъемников. Подняв авто на удобную высоту можно более качественно установить шины, еще это позволит осмотреть дно.При выборе стоит учесть такие параметры, как нагрузочный индекс, температурная характеристика, сцепные свойства и износ. Все они относятся к данным условной классификации шин. Кроме того, нужно смотреть на внешний вид шин, чтобы они идеально дополняли дизайн машины. На последок хочется сказать, что автомобильной «обуви» нужно уделять повышенное внимание, поскольку только качественно сделанная резина поможет вам обеспечить безопасность и комфорт во время поездок по отечественным дорогам.