Установка ксенона на задние фонари Kia Cerato Coup с недорогими запчастями

становка ксенона на задние фонари Kia Cerato Coup с недорогими запчастями — https://koreanaparts.ru/autoservice/msk

Однажды я увидел, что на одной из машин моего двора, в фонарях заднего хода установлены очень яркие лампы. Меня это очень заинтересовало, что же это за чудо техники. Я подошел к владельцу и спросил, почему его сигнализаторы заднего хода так ярко светятся. Владелец автомобиля ответил мне, что все дело в том, что у него вместо обычных ламп установлены ксеноновые. Меня это очень вдохновило, поэтому я решил установить такие же лампы и на свой автомобиль Kia Cerato Coup. Я спросил у владельца того автомобиля — где взять данные лампы?

Установка ксенона на задние фонари Kia Cerato Coup с недорогими запчастями

На что он мне ответил, что такие лампы есть в любом магазине, занимающимся распространением автомобильных запчастей и посоветовал мне ближайший автомагазин. Я прочитал в интернете несколько пособий по установке и решил заняться данным усовершенствованием. Для начала я сгонял в автосервис, который держал мой хороший друг и спросил, что мне нужно для данного девайса. Он мне сказал, что кроме ламп, потребуется еще и блоки розжига, которые имелись у него в наличии. Он отдал мне их и я преспокойно отправился в магазин для покупки ламп. В магазине я наткнулся на проблему, лампы имеют разные размеры и поэтому я не мог понять, какой диаметр лампочек подойдет мне. На данный вопрос вызвался ответить продавец магазина. Он просто достал комплект задних фар с прилавка и проверил, как оказалось подходящими оказались лампы номиналам H7. Итак, начнем установку. Для начала я снял фары, убрал оттуда штатные лампочки и установил вместо них ксеноновые.

Купленные лампы держались в гнездах не очень крепко, поэтому я решил уплотнить конструкцию с помощью силиконового герметика. Проклеил лампы и отложил их в сторону, а пока они сохли я принялся за установку блоков розжига ламп. Блоки я решил установить на шпильках от декоративной пластмассовой наладки. Для этого сделал два металлических держателя. Чтобы блок не двигался во время езды, я крепил их с помощью резиновой прокладки. Отрезок резины не даст блоку свободно гулять под держателями.

Установка ксенона на задние фонари Kia Cerato Coup с недорогими запчастями

Штатная проводка слишком слабая, но кратковременную работу ксенона она сможет выдержать. По этой причине я и не стал менять проводку, так как мне лень, да и протягивать дополнительную проводку слишком муторно. Далее ставим фары на место и подключаем лампы, к блоку розжига. Запитываем блоки с помощью штатной проводки, которая питала стандартные лампы и проверяем девайс в деле. Закрываем багажник, садимся за руль, заводим автомобиль и втыкаем заднюю скорость. Все работает, работа прошла удачно. Хотя у меня не работала одна фара, так как я забыл присоединить одну из ламп. Решил я эту проблему в считанные секунды. Теперь все работает исправно. В ночное время, лампы хорошо освещают все, что находится сзади.

Это очень удобно, особенно в местах со слабой освещенностью. Катаюсь уже примерно год, до сих пор все работает исправно, никакого признака на то, что конструкция может отказать. Цена вопроса не велика, не знаю какие сейчас расценки, но на то время я сделал все за 400 – 500р, вполне вписывается в бюджет.