Как выбрать колодки для велосипеда

Множество людей отдает предпочтение такому виду отдыха, как прогулки на велосипеде. А для кого-то велосипед является не просто прогулочным атрибутом, а незаменимым помощником в повседневной жизни. Но и в том, и в другом случае нужен тормозные колодки для велосипеда для велосипеда. Этот аксессуар необходим для перевозки вещей. Кроме того, на него можно установить дополнительное сидение для ребенка. К вопросу покупки колодки для велосипеда нужно отнестись серьезно. Существует несколько критериев, на которые следует ориентироваться при выборе этого аксессуара для велосипеда.Как выбрать колодки для велосипеда

Грузоподъемность

Наиболее распространены колодки для велосипеда, способные перевозить груз весом 20-25 кг. Этого вполне достаточно для дорожных поездок. Но при этом необходимо учитывать качество дороги, по которой будет ехать велосипед. На плохой дороге на багажник действует не только сила груза, но и силы дополнительные, которые могут быть направлены и горизонтально, и вертикально. В этом случае потребуется запас. Специалисты рекомендуют выбирать багажники, грузоподъемность которых равна 40 кг.

Материал, из которого изготовлен багажник

Сегодня при изготовлении большинства багажных отделений для велосипеда используется алюминий. Такие багажники обладают малым весом. Однако они не могут перевозить тяжелые грузы, в отличие от стальных. Кроме того, стальные багажники легко отремонтировать при помощи сварки.Как выбрать колодки для велосипеда

Геометрия

Большое значение имеет центр тяжести. Чем ниже его высота, тем более устойчивым будет велосипед на дороге и тем легче управление. Особенно это актуально для багажников, которые расположены в передней части транспортного средства. Установив дополнительные трубки на нижней части корпуса багажного отделения, можно снизить центр тяжести. На эти трубки вешаются велосумки.

При необходимости перевозить грузы весом свыше 20-ти кг рекомендуется использовать и задний, и передний багажники. Таким образом, заднее колесо не будет перегружено.