В чем разница между дешевыми и дорогими шинами?

В чем разница между дешевыми и дорогими шинами?Как и все, что вы покупаете, качество шин и их название могут сильно повлиять на их стоимость. Как правило, чем выше качество, тем больше будут стоить шины. Но это не значит, что, когда вы отправляетесь за покупками дисконтных шин, у вас есть только один вариант — купить шины низкого качества, если вы хотите сэкономить несколько долларов. Есть много факторов, которые влияют на цену шин, и качество является одним из них. Советуем вам сайт компании avspecshina.ru, здесь вы сможете купить шины мишлен в интернет магазине.

Понимая различные факторы, влияющие на цену шин, вы можете лучше оценить свои варианты, чтобы получить хорошие шины, которые также доступны по цене. Вот что вам нужно знать о том, что может сделать некоторые шины дешевыми, а другие дорогими:

долговечность

Долговечность шин является одним из наиболее важных факторов, определяющих, получите ли вы свои деньги. В конце концов, шины, которые более долговечны, прослужат дольше, тем самым экономя ваши деньги на новых шинах. 

Долговечность определяется по ряду критериев. Если у шины более мягкая резина, она будет работать лучше. К сожалению, для водителей это также означает, что протектор со временем изнашивается быстрее. Шины с более жесткой резиной прослужат дольше.

Усиленные шины с прочными боковинами также прослужат дольше. Это не те характеристики, которые вы можете увидеть сами, так как протектор покрывает стальную раму. Вам нужно будет поговорить со своим представителем по продажам шин о конструкции шины и сделать небольшое исследование самостоятельно, прежде чем отправиться за покупками.

обращение

Шины лучшего качества лучше управляются, и это может привести к повышению цены. Однако вы не хотите идти на компромисс, чтобы сэкономить несколько долларов.

Лучшие шины улучшат управляемость вашего автомобиля. Они лучше сцепляются с дорогой, так что автомобиль не теряет контроль над автомобилем так легко, независимо от того, является ли дорога мокрой или автомобиль движется с более высокой скоростью. Шины также будут по очереди лучше.

С лучшей управляемостью ваш автомобиль будет безопаснее на дороге. Вы сможете быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации, избегать препятствий и делать быстрые остановки.

поступь

Толщина и рисунок протектора иногда могут влиять на цену. Более толстый протектор с более широкими канавками поможет вашему автомобилю лучше справляться со снегом, льдом, дождем и грязью. Тем не менее, более толстый протектор будет также производить больше шума во время вождения, что некоторые считают отвлекающим.

Летние шины обычно имеют более тонкий протектор для сухих условий вождения. Шина движется более тихо, но она не так сильно сцеплена с дорогой.

Протектор является важным фактором при выборе шин, которые наилучшим образом соответствуют вашим потребностям вождения, например, при выборе зимних шин для ледовых условий. Шины с более толстым протектором могут стоить немного дороже, но один протектор, как правило, не является большим фактором стоимости.

Разрывное расстояние

Предпочтительным является более короткий тормозной путь, поскольку он помогает быстрее реагировать на препятствия и аварийные ситуации. Каждая шина имеет приблизительный тормозной путь. Чем короче тормозной путь, тем эффективнее шина и тем дороже она будет.

Шины обычно не предназначены только для достижения определенного тормозного пути. Как правило, тормозной путь является лишь одним из многих результатов общего дизайна шины.

Тащить, тянуть

Шины с более высоким сопротивлением затруднят работу вашего автомобиля, тем самым увеличивая расход топлива. Они увеличат износ вашего автомобиля и в долгосрочной перспективе будут стоить вам больше денег на бензин и ремонт. 

Шины с меньшим сопротивлением имеют сложный дизайн и обычно стоят немного дороже. Вам нужно будет поговорить со своим продавцом шин о сопротивлении, связанном с шиной, и о том, как измеряются рабочие характеристики.

комфорт

Многие из характеристик, которые помогают шинам работать лучше, также помогают улучшить комфорт вождения. Высококачественные шины, как правило, предлагают более комфортные условия вождения. Они разработаны, чтобы лучше поглощать удары и удары вдоль дороги. 

Поездка намного более гладкая с высококачественной шиной. Конечно, с этим более высоким качеством часто приходит более высокий ценник.