В столице пустили новую станцию метро «Деловой центр» на Калининско-Солнцевской ветке

В столице пустили новую станцию метро «Деловой центр» на Калининско-Солнцевской веткеВ пятницу 31 января в столице была запущена на Калининско-Солнцевской ветке метрополитена новая станция, получившая название «Деловой центр». Располагается она непосредственно под деловым международным центром «Москва-Сити».

Исходя из материалов строительного комплекса столицы, на основании отсутствия оборотных тупиков, электропоезда на новом участке метрополитена от «Делового центра» и до «Парка Победы» передвигаться будут на основе «челночной схемы» до той поры, пока не завершатся строительные работы на паре прилегающих перегонах: Деловой Центр» — «Третьяковская» и «Раменки» — «Парк Победы».

В документах указано: «От станции «Деловой Центр» и до станции «Парк Победы» время сообщения составляет 2,5 минуты, а полный оборот состав совершает за 15 минут. Глубина рассматриваемого участка варьируется от 30 и до 60 метров».

Согласно информации строительного комплекса, станция метро «Деловой центр» располагается в подземном пространстве, относящемся к Центральному ядру ММДЦ «Москва-Сити» и является составляющей пересадочного узла. Теперь со станции метро «Деловой центр» появилась возможность переходить на такую функционирующую станцию, как «Выставочная», относящуюся к Филеевской линии. Далее появится возможность осуществлять переход на станцию «Деловой центр», которая относится к Третьему пересадочному контуру метрополитена столицы.

Добавить комментарий