В рамках подготовки в ЧМ-2018 Волгоградской области уже разработали дорожные карты

В рамках подготовки в ЧМ-2018 Волгоградской области уже разработали дорожные картыКак сообщается, в областных ведомствах до 15 апреля должны были закончить работы по разработке дорожных карт, которые касаются 69 объектов, подготавливающихся к проведению футбольного чемпионата мира в 2018 году.

Отмечается, что в данных документах должна быть информация о специальных мероприятиях, которые необходимо провести в рамках подготовки к ЧМ-2018. Кроме того, в бумагах должны быть укачаны точные сроки реализации проектов, а также должностные лица, которые несут ответственность за выполнение. Как сообщили в областном правительстве, контроль необходимо осуществлять каждые две недели.

Особое место при подготовке к чемпионату было выделено гостиницам. Как стало известно, в ФИФА внесли некоторые корректировки и уточнения к требованиям, которое должны выполнить организаторы чемпионата в Волгограде. Таким образом, в городе должно находиться примерно 860 комфортабельных номеров в отелях 4 и 5 звезд. В правительстве сообщается, что на данный момент ведется строительство одного из таких объектов. Им стал отель «Хилтон Гарден Инн». Участок для строительства расположился на проспекте Ленина, 56а. Прогнозируется, что уже этим летом здание будет сдано в эксплуатацию.

Отмечается, что возведение объекта ведется в соответствии с составленным графиком. На участке трудятся порядка 180 рабочих. На данный момент проводятся все необходимые инженерные коммуникации, а также выполняются отделочные работы. Предполагается, что уже в текущем году гостиница сможет принять первых гостей.

Добавить комментарий