«Ученические соглашения» в Ивановском регионе уже стартовали

«Ученические соглашения» в Ивановском регионе уже стартовалиВ этом году стартовал пробный проект группы компаний (ГК) «СУ-155». Уже осенью были заключены стартовые ученические договоры. Пилотные соглашения подписали студенты Ивановского региона в количестве 10 штук. Каждый ученик получит специализацию станочника и будет производить сервисное обслуживание установок с числовой программной системой управления.

Таким образом, на территории Ивановского региона реализуется и практикуется дуальная модель обучения в виде экспериментальной программы ГК «СУ-155». В рамках программы на текущий момент уже подписаны 10 ученических соглашений между градостроительным ООО «Машиностроительный завод» с студентами колледжа многопрофильной специализации, который находится в Вичуге. 

Согласно условиям соглашения термин образовательного процесса составляет 17 месяцев, на протяжении которых компания возлагает на себя обязательства по систематической выплате доплат к стипендиальным выплатам каждому студенту учебного заведения. В процессе обучения ученики будут иметь возможность заключить ещё одно соглашение с заводом, который будет обеспечивать реализацию обучения на производстве и прохождение оплачиваемой практики. 

Выпускникам учебного учреждения, которые свяжут свою дальнейшую трудовую деятельность с заводом машиностроения, будут предоставлены уникальные возможности – получение среднего и высшего образования за денежные средства предприятия базирования и наличие льготных условий по ипотечному кредитованию юных специалистов.

Добавить комментарий