Сколько будет стоить посещение новых подмосковных бань

Сколько будет стоить посещение новых подмосковных баньНа сегодняшний день активно идет реализация программы, связанная с постройкой и восстановлением подмосковных бань. Как заявил Андрей Воробьев, губернатор Московской области, бани – это важная часть русской культуры и традиций, поэтому все бани нужно привести в порядок, где-то построить новые. По его словам, несколько десяток бань, расположенных в подмосковных районах, находятся в неудовлетворительном состоянии.

Как сообщил Владимир Посаженников, министр потребительского рынка и услуг Московской области, в ближайшие два года планируется построить 70 новых бань, 69 уже существующих объектов – восстановить. 

Губернаторская программа уже успешно начата. Известно, что в начале мая, а именно в День Победы будет открыта новая баня. Так, муниципалитет Краснознаменска заканчивает ремонт одной из бань на кредитные деньги.

Накануне стала известна стоимость посещения подмосковных бань. Например, льготным категориям граждан поход в баню не превысит 150 рублей. Посещение бани без льгот будет обходиться в 500 рублей. Такие расценки недавно озвучил Денис Буцаев, министр инноваций и инвестиций Подмосковья. Стоит отметить, что на сегодняшний день посещение подмосковных действующих бань стоит от 300 рублей. Стоимость может доходить и 1 500 рублей. 

Как заявил Буцаев, до начала 2016 года власти Московской области планируют открыть как минимум сотню новых бань. На реализацию программы уже приглашаются инвесторы.

Добавить комментарий