Как выбрать матрас

Достижение идеального отдыха и полноценного отдыха требует внимательного отношения к выбору ортопедических матрасов. Огромный объем товаров, заполонивший как универсальные магазины, так и онлайн, позволяет покупателям скорее запутаться, чем принять единственно верное решение.

Как выбрать матрас

Как получить наиболее подходящий по своим характеристикам товар – проблема, которая волнует многих потребителей. Подготовленный обзор поможет узнать разницу между моделями с разной набивкой и разной жесткостью.

ШАГ 1 Выберите жесткость матраса

Это одна из основных характеристик ортопедического матраса. От их ригидности во многом зависит благополучие и счастье человека. Для комфортного отдыха оптимальным вариантом считается матрас 160х200 средней жесткости, но выбор все же зависит от человека.

Чтобы узнать жесткость матраса, следует воспользоваться сопроводительным паспортом, в котором указан вес, который может выдержать изделие.
Худощавым людям будет удобно спать на мягкой модели, а для полных рекомендуется выбрать более жесткий вариант. Так же можно купить бьянка спальня.

Не превышайте максимальный вес кровати, указанный в спецификации матраса. Лучше всего допустить запас по этому показателю в пределах 5-20 кг. Также имейте в виду, что жесткость матраса подходит для человека среднего роста (70-90 кг веса). Например, человеку с избыточным весом и весом более 110 кг матрас с пометкой средней жесткости покажется достаточно мягким, а человеку с весом 40-50 кг наоборот — умеренно жестким.

Люди с избыточным весом будут чувствовать себя комфортно на достаточно высоких матрасах.
Людям с нормальным весом специалисты рекомендуют выбирать матрас средней толщины.
Худощавый человек не сможет достаточно надавить на дно более толстого матраса, поэтому нет смысла покупать слишком толстый матрас.

Модели с небольшой толщиной, ограниченной несколькими сантиметрами, не относятся к числу подходящих для сна оснований. Эти изделия подходят для создания комфорта и выравнивания поверхности на диванах, кроватях и называются наматрасниками. Подробнее — http://sarmamebel.ru.