Как подобрать пылесос для бассейна

Регулярная очистка бассейна гарантирует, что вода будет прозрачной, без плесени, грибка, листьев и других загрязнений, которые оседают на дне. Для ускорения и упрощения процедуры рекомендуется использовать специальный ручной пылесос. Они идеально подходят для небольших рам и надувных резервуаров. Изделия просты в использовании и доступны по цене. Они подходят для открытых и закрытых бассейнов любой формы.

Как подобрать пылесос для бассейна

Особенности ручного пылесоса

Пылесос для бассейна — это изделия, используемые для уборки грязи и мусора в бассейнах, электрические части которых не соприкасаются с водой. В зависимости от модели они могут иметь поршневой механизм или электронасос. Обеспечивает удаление различных загрязнений с днищ, стенок и других вертикальных и горизонтальных поверхностей резервуаров.

Состоят из основного корпуса, шланга, троса, насадки, мешка для сбора мусора и грязи. Обычно снабжен сеткой для сбора мусора с поверхности воды. В процессе уборки пылесос собирает грязь с боков, дна и других поверхностей чаши. Загрязнения попадают в мешок через фильтр.

Среди них преимущества продукта:

  • Простота в эксплуатации.
  • легкий вес.
  • доступная стоимость.
  • Эффективное удаление органических загрязнителей.
  • Легко собрать.
  • компактный.
  • долгоиграющий.

Продукт не требует установки. Обеспечивает быструю и качественную очистку любой поверхности в вашем бассейне. Также их можно использовать в СПА-комплексах. При использовании ручного пылесоса никаких подготовительных работ не требуется.

Выбираете ручной пылесос для бассейна?

Регулярная очистка дна, стенок бассейна и других поверхностей предотвращает появление водорослей, грибка, плесени и других органических загрязнений. Эффективно удаляет осадок и плавающие вещества.

При небрежном обращении или неправильной очистке высок риск появления в воде болезнетворных бактерий, которые могут представлять значительную опасность для здоровья. Очистка чаш скребком — трудоемкая и длительная задача. Лучше всего использовать ручной пылесос для удаления грязи.

Подобрать трубы пвх для водопровода можно на сайте https://krasnodar.pool.msk.ru.