Тротуарная плитки из бетона

Пешеходные зоны, тротуары, автостоянки, скверы и прилегающие территории целесообразно обустраивать бетонной тротуарной плиткой. Он прост в установке, обладает высокой прочностью и долгим сроком службы. Современные технологии производства позволят получать материалы разных форм, размеров и цветов.

Тротуарная плитки из бетона

Распространенные виды бетонной плитки

Тротуарная плитка из бетона для ландшафтного дизайна производятся традиционными методами: вибролитьем или вибропрессованием. К его свойствам предъявляются требования, указанные в ГОСТ 17608-91. Армирование изделий значительно повышает их прочность и способность выдерживать нагрузки различного характера. Для этого используются трафареты.

По форме железобетонные плиты делятся на квадратные и прямоугольные. Для улучшения декоративных характеристик на изделия наносят рисунки, имитирующие разные способы кладки. Обычные плитки (без армирования) можно использовать для укладки в помещениях с меньшей проходимостью. Он доступен в стандартной и фигурной формах.

При укладке бетонные секции образуют плоскость с минимальными зазорами. Это достигается за счет его высокой геометрической точности. Производители выпускают железобетонные изделия разных размеров, что позволяет правильно рассчитать расход материала и сократить количество отходов. Для гармоничного оформления территорий и создания общей концепции дороги можно использовать плитку в сочетании с бордюрами.