Зачем нужна аккредитация медицинских работников

С 1 января 2019 года почти все высокообразованные медицинские работники должны пройти пятилетнюю аттестацию. Несмотря на важность процесса, заинтересованность врачей и внимание Минздрава, информация об аттестации зачастую неполна и противоречива. Даже на официальном сайте Центра методологии аттестации экспертов не заполнены такие важные разделы, как «Примечания к кандидатам», «Подготовка к аттестации», «Формат файла» и «График аттестации экспертов». Вы можете купить аккредитацию.

Зачем нужна аккредитация медицинских работников

Экспертные сертификаты остаются в силе даже после вступления в силу нового этапа перехода на систему сертификации. Если последняя аттестация была получена после 1 января 2016 года, специалист сразу поступает в систему дополнительного медико-фармацевтического образования. Для него была разработана персональная программа обучения по соответствующей профессии, которая включала не менее 250 кредитных часов в течение 5 лет. По окончании категория медицинских работников учебы получит аттестат.

В то же время специалисты, прошедшие последнюю аттестацию до 1 января 2016 года, например окончившие вуз 3 года назад, имеют возможность вновь получить доступ к профессиональной деятельности через процесс аттестации и работать по своей профессиональной сфере в негосударственной сфере. -сертификат В случае дальнейшего продления на 5 лет. Подготовка таких специалистов может проходить в форме «традиционного» повышения квалификации (минимум 144 кредитных часа) или в рамках индивидуального обучения. Единственное ограничение заключается в том, что вам необходимо пройти сертификацию до начала этапа 4, то есть 1 января 2019 года.

Раньше можно было просто пройти курс повышения квалификации, получить медицинскую справку и продолжить профессиональную деятельность в рамках сертификационного цикла. Однако с 2016 года эта система заменена экспертной сертификацией, которая полностью будет заменена к 2021 году.

Аттестация https://medsertms.com/ – это новая система, используемая для подтверждения квалификации медицинских работников, получивших медицинское, фармацевтическое или иное образование.