Как выбрать стальную дверь в частный дом

Каждый владелец частного дома старается защитить его от злоумышленников. Это позволяют сделать надежные стальные двери https://as-doors.ru/. Они должны быть взломостойкими и обеспечивать хорошую теплоизоляцию. Специализированные фирмы предлагают купить металлические двери с установкой под ключ. Изделия могут различаться конструкциями, наполнением и вариантами внешней отделки.

Как выбрать стальную дверь в частный дом

Характеристики стальных дверей

Надежность полотна во многом зависит от толщины листового металла. На рынке представлен широкий выбор недорогих моделей с показателями от 0,5 мм. Такие изделия не отличаются высокой прочностью. Для частного дома рекомендуется покупать уличные двери с толщиной металла от 1,5 мм.

Стоит поинтересоваться количеством и расположением ребер жесткости в полотнах. От этого показателя также зависит взломостойкость изделия. Хорошим вариантом считаются стальные двери с комбинированной (продольной и попереченой) системой ребер жесткости. Такое полотно не получится отжать от коробки. Дополнительную защиту от взлома могут обеспечивать скрытые петли, броненакладки в области замков и противосъемные штыри.

Теплоизоляционные качества уличных дверей зависят от вида наполнителя. Недорогие изделия часто комплектуются пенопластом. В частный дом лучше покупать полотна с наполнением из минеральной ваты или базальтовых плит. Они обеспечивают отличную теплоизоляцию.

Нужно обратить внимание на наружную отделку. К недорогим вариантам относятся двери с порошковой покраской. Такое покрытие не боится сырости и устойчиво к механическим повреждениям. Красиво смотрятся изделия с декоративными панелями из массива дерева. Защиту от гниения обеспечивают специальная пропитка и несколько слоев лака. Не рекомендуется покупать уличные двери с накладками из ламинированного МДФ, так как они боятся сырости и могут в скором времени разбухнуть.