Особенности покупки однокомнатной квартиры

Однокомнатные квартиры – один из самых востребованных объектов недвижимости. Это очень интересный тип жилья и о нем можно много говорить. В этой статье собраны 10 интересных фактов о любимой многими «однушке».

Особенности покупки однокомнатной квартиры

самый популярный. «Однушки» — самый востребованный объект на рынке доступной недвижимости. Низкая стоимость привлекает покупателей. Другая причина в том, что они обычно приобретаются при разводе, раздельном проживании. Именно с такой знакомой однушки люди начинали решать свои жилищные проблемы. Поэтому купить 1 комнатную квартиру в одинцово хотят многие.
Большинство игнорируются. Обратная сторона медали заключается в том, что однокомнатные квартиры менее популярны в деловых и элитных жилых районах. Как правило, большинство людей, выбирающих элитную недвижимость, отдают предпочтение более просторным вариантам, причем квартиры составляют не более 1% от общего числа предложений.
Большинство выстрелов. На рынке аренды квартиры с одной спальней имеют самые высокие показатели заполняемости и самые высокие показатели заполняемости. Практика показала, что чем крупнее объектив объекта, тем сложнее найти на него клиентов.
самый устойчивый. Пространство между тем, что выглядит как стандартная «однушка», на самом деле может значительно варьироваться: от минимум 20 м2 до максимум 60 м (рекомендуется).
Площадь самой маленькой двухкомнатной квартиры в Москве составляет 18 квадратных метров.
наиболее общий. В жилых кварталах нового формата именно эти небольшие единицы занимают подавляющую часть площади застройки. Они могут принять до половины предложений, выставляемых разработчиками на рынок. Это связано с повышенным спросом на данный вид недвижимости. Участники рынка идут вперед и создают соответствующее количество котировок.
дорого. Однушки хоть и в целом дешевые, но дороже копейки за квадратный метр. В среднем разница составляет 4%. Это позволяет выгодно обменять свою однокомнатную квартиру на трехкомнатную.
Самая дешевая однокомнатная квартира в Москве стоит 2,5 миллиона рублей. Есть и более бюджетные варианты, но все они расположены за МКАД.
Самая дорогая однушка стоит в разы дороже, а разница в цене может достигать 400%. Вы можете купить двухкомнатную квартиру в Москве по привлекательной и приемлемой цене, а можете найти элитные и дорогие варианты. Так же предлагается коммерческая недвижимость одинцова. Посмотрите подробнее по ссылке в компании https://venta-realty.ru.

Контакты
143000, Московская область, г. Одинцово

Моб. тел. 8-901-538-68-86